Азербайджанский вуз получит возможность выхода к публикациям ВБ

Азербайджанский вуз получит возможность выхода к публикациям ВБ
7 февраля 2017
# 16:50

Менеджер по вопросам образования Европы и Центральной Азии Всемирного банка Кристиан Аедо и главный специалист по вопросам образования Джасон Аллен Виевер встретились с ректором Азербайджанского государственного экономического университета (UNEC), профессором Адалатом Мурадовым.

Как передает Vesti.Az, А.Мурадов дав подробную информацию о UNEC,  обратил внимание на международное сотрудничество UNEC, стремящегося сосредоточиться в ряду ведущих университетов мира и отметил о сотрудничестве с высшими учебными заведениями мира.  Делегации была представлена подробная информация о возможности получения в UNEC диплома бакалавра Лондонской школы (London School of Economics) / Лондонского университета (University of London), программе двойного диплома с французским университетом Монпелье.  

Ректор дал информацию гостям о реализованных в университете проектах, в частности модели «Электронный университет», системе «Дифференциальной заработной платы», деятельности вновь созданных Международной школы экономики, Школы бизнеса  UNEC.    

Менеджер по вопросам образования Европы и Центральной Азии Всемирного банка Кристиан Аедо и главный специалист по вопросам образования Джасон Аллен Виевер отметив, что целью посещения является ознакомление с приоритетами высшего образования Азербайджана и получения информации о необходимостей университета, высоко оценили осуществляемые в UNEC проекты, в частности электронизацию обучения, привлечение в университет молодых специалистов, получивших образование за рубежом, применении системы дифференциальной заработной платы.

В завершении широко обсуждался вопрос поддержки Всемирным банком стратегии развития UNEC. Также был проведен обмен мнениями о возможностях выхода университета к публикациям банка в сфере образования, расширении сотрудничества UNEC в международных образовательных и исследовательских проектах.

# 1587
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#