Состоялась церемония прощания с шехидом Чингизом Гурбановым - ОБНОВЛЕНО

<b>Состоялась церемония прощания с шехидом Чингизом Гурбановым</b> - <span style="color:red;">ОБНОВЛЕНО
6 февраля 2017
# 10:39

В Азербайджане проведена торжественная церемония прощания с рядовым Чингизом Гурбановым, который погиб 29 декабря прошлого года во время очередной провокационной вылазки армянской армии на линии фронта.

Как передает Vesti.Az, на церемонии присутствовали министр обороны Азербайджана Закир Гасанов, начальник Службы госбезопасности Мадат Гулиев, ряд высокопоставленных военных, представители общественности, боевые товарищи и члены семьи покойного.

По окончании церемонии родные и близкие собрались у гроба, дабы воздать покойному последний долг. Рыдания безутешной матери вынудили прослезиться собравшихся.

Отметим, что тело Чингиза армянские диверсанты забрали с собой, и на протяжении 40 дней не возвращали труп азербайджанской стороне.

И лишь вчера тело азербайджанского шехида было возвращено Азербайджану.

Представляем видеокадры скорбной церемонии.

Allah rəhmət eləsin!

***** 10.14

В Учебно-образовательном центре Минобороны проводится церемония прощания с шехидом Гурбановым Чингизом Салман оглу, погибшим в ходе боевых действий по отражению очередной диверсии разведгруппы ВС Армении, предпринявшей попытку нарушить государственную границу Азербайджана 29 декабря 2016 года.

Как сообщает АПА, в церемонии прощания принимают участие члены семьи шехида, представители государства и правительства, депутаты и военнослужащие.

Тело погибшего азербайджанского военнослужащего было передано Азербайджану вчера.

# 4385
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#