[b]Лицензия для мобильных операторов Азербайджане подорожает в 182 раза[/b]

[b]Лицензия для мобильных операторов Азербайджане подорожает в 182 раза[/b]
1 февраля 2017
# 17:30

На заседании парламента Азербайджана обсуждались поправки в закон «О государственной пошлине».

Как сообщает АПА-Экономикс, поправки предусматривают повышение стоимости государственной пошлины, выплачиваемой для получения ряда лицензий на ведение предпринимательской деятельности.

Так, стоимость лицензии на деятельность мобильного оператора предлагается увеличить в 182 раза – с 5500 манатов до 1 миллиона манатов, на оптовую торговлю лекарственными средствами - с 2,25 тысячи манатов до 20 тысяч манатов, на предоставление услуг IP-телефонии (интернет-телефония) – в 12,5 раза – с 4 тысяч манатов до 50 тысяч манатов.

Кроме того, проект предусматривает изменение в правила уплаты госпошлин. Так, согласно ныне существующим правилам исчисления и уплаты государственной пошлины, 25% госпошлины, взимаемой за предусмотренные законодательством услуги и юридические действия, в целях улучшения материального благосостояния работников органа, взимающего государственную пошлину, перечисляются на его казначейский счет, а остальная часть - в государственный бюджет. Согласно поправке, это положение действительно при условии, если эта сумма не превышает 5 тыс. манатов.

Законопроект был принят большинством голосов.

Отметим, что лицензия в Азербайджане выдается на бессрочный период, поэтому изменение стоимости лицензии для мобильных операторов не коснется действующих на рынке компаний.

# 2213
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#