В Баку будет снег, но откуда взять столько добросовестных полицейских

В Баку будет снег, но откуда взять столько добросовестных полицейских
1 февраля 2017
# 14:40

В Баку второй день идет снег. В принципе, этим кратким, но емким предложением и можно было завершить заметку, но накипело, так что, не обессудьте.

Что такое снег (дождь) для столицы Азербайджана знают все жители и гости нашего города, которым посчастливилось оказаться в Баку в этот промежуток времени.

Осадки для наших соответствующих структур все время оказываются неприятным сюрпризом. Вроде бы, из года в год повторяющийся подарок природы по определению должен перестать быть сюрпризом, но только не для нас. Мы все пребываем в состоянии персонажа из фильма «День сурка».   Каждый раз  для нас снег, как в первый раз.

И как следствие, транспортный коллапс, недостаточное количество снегоуборочной техники, необходимой для расчистки дорог, и оптимистические заявления определенных структур.

К примеру, глава пресс-службы ОАО "Азеравтойол" Анар Наджафли заявил сайту  bakupost.az, что, несмотря на морозную и снежную погоду по всей территории Азербайджана, особых проблем в движении на автодорогах нет.

По его словам, минувшей ночью это государственное предприятие, ведающее строительством и эксплуатацией автомобильных дорог, провело очистку от снега дорог, находящихся на его балансе: "В основном упреждающие меры приняты на автомагистрали Баку - Сумгайыт и на Бакинской кольцевой автомагистрали".

Может оно и так, но дело в том, что дороги Баку не ограничиваются вышеупомянутыми трассами. Так, эти снимки сделаны на одном из основных проспектов Баку - «Метбуат». Как видим, проспект запорошен снегом, а о соли  и  песке на дороге и говорить не приходится.

И все же есть в городе участок дороги, о безопасности которого позаботился обыкновенный сотрудник дорожной полиции, сержант Теймур Сулейманов. Видимо, хорошо знакомый с работой определенных ведомств полицейский, взял на вооружение принцип: «Хочешь что-то хорошо сделать, сделай сам».

Он на собственные деньги закупил 15 пачек соли и посыпал ею дорогу во избежание дорожно-транспортных происшествий. Наглядный пример для тех, кто делает свою работу, спустя рукава. Но вот вопрос: откуда взять столько добросовестных сотрудников дорожной полиции? Тем более, что некоторые пользователи социальных сетей превратили сержанта в объект для насмешек. Ну что тут сказать: деградация прогрессирует, добросовестность нынче не в почете…

P.S. Считаем своим долгом напомнить, что и завтра в Баку ожидается снег. Это на заметку тем, кто не может вырваться из лап «сурка». И не говорите, что не предупреждали.

# 4979
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#