[b]В Азербайджане признают дипломы выпускников "Кавказ"а [/b]

[b]В Азербайджане признают дипломы выпускников "Кавказ"а [/b]
31 января 2017
# 18:55

«Дипломы выпускников Университета Кавказ будут признаваться в Азербайджане».

Об этом АПА сказал заведующий сектором отдела науки, высшего и среднего специального образования министерства образования Сульхаддин Гезалов.

Он отметил, что вопрос о непризнании дипломов не касается Азербайджана: «Думаю, что в Азербайджане серьезных проблем в связи с этим не будет. В то же время хотелось бы отметить, что вопрос обучения нынешних студентов решен. Потому, что они все вместе станут выпускниками нового университета и никаких проблем с признанием дипломов у них не будет.  

Официальные представители министерства подчеркнули, что получающие образование в Университете Кавказ студенты со II весеннего семестра 2016/2017 учебного года будут считаться студентами Бакинского инженерного университета и будут продолжать свое образование в этом вузе: «Обращения не желающих продолжать свое образование в Бакинском инженерном университете студентов будут рассмотрены после завершения учебного года. Думаю, что таких студентов будет очень мало, потому что в Бакинском инженерном университете будут созданы все условия для продолжения образования на высоком уровне».

Отметим, решением Совета по высшему образованию Турецкой Республики, дипломы студентов, окончивших и поступивших в Университет Кавказ до 2016 года, признаваться не будут. Дипломы студентов, поступивших в данный вуз в 2016/2017 учебном году, будут признаны в Турции.

# 1933
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#