Ильхам Алиев: "Организаторы грязных кампаний против нас отстранены из политической арены"

<b>Ильхам Алиев: "Организаторы грязных кампаний против нас отстранены из политической арены"</b>
30 января 2017
# 14:38

«Если бы Азербайджан не продемонстрировал свои лидерские качества, проект Южного газового коридора не был бы реализован».

«Мы воплотили в жизнь проекты нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан и газопровода Баку-Тбилиси-Эрзурум».

Как сообщает АПА, об этом сегодня на конференции, посвященной итогам третьего года реализации «Государственной программы социально-экономического развития регионов Азербайджанской Республики в 2014-2018 годах», заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев. 

Глава государства отметил, что хотя были те, кто пытался помешать этому, Азербайджан добился своих стратегических целей: «В настоящее время реализуется проект Южного газового коридора. Если бы Азербайджан не продемонстрировал свои лидерские качества, проект Южного газового коридора также не был бы реализован. Мы реализуем этот проект вместе с дружественными странами. К проекту теперь подключаются и другие страны. Сегодня проект Южного газового коридора реализуется непосредственно под лидерством Азербайджана. В прошлом году Консультативный совет Южного газового коридора в своем итоговом документе также отметил лидерскую роль Азербайджана».

Президент отметил, что этот проект служит долгосрочным целям: «Азербайджан станет более значимой страной».

Глава государства сказал, что Азербайджан - страна, которая использует нефть эффективно и с умом: «Некоторые аналитики утверждают, что нефть Азербайджану счастья не принесет. Но мы построили крепкую страну, мы уже 25 лет независимы. В будущем будет проделана более масштабная работа. В центре этой работы стоит народ. Если бы не поддержка народа, эта работа не осуществилась бы. Это нас вдохновляет. К тому же мы проделали эту работу в достаточно трудных условиях. Известно, что нас постоянно пытались очернить, проводились кампании против нас. Мы знаем, кто стоит за этим, каковы их цели. Те, кто проводил против нас грязные политические кампании, были отстранены из политической арены. Мир видит, что азербайджанский народ – гордый народ, он не позволит кому-то диктовать нам».

# 2996
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#