Армяне умоляют Израиль: ара, признайте, наконец «геноцид»

Армяне умоляют Израиль: ара, признайте, наконец «геноцид»
30 января 2017
# 13:30

Вот уже который год армян гложет кощунственная зависть, которая не укладывается в рамки человеческого мышления. Зависть далекая от морали, нравственности, доказывающая, что армянскому цинизму нет предела. Наши недобрые соседи завидуют…Холокосту. Вернее, не самому факту уничтожения миллионов евреев со стороны нацистской Германии, а признанию этого факта мировым сообществом.

Мол, почему Холокост признан всеми государствами мира, а пресловутый «геноцид армян» остался на задворках истории. Мы не станем особо распространяться о том, почему реальные события и миф, сказка не могут быть поставлены на одну чашу весов. Об этом писалось и говорилось немало. Заметим лишь тот факт, что проводимая армянами параллель между подданными - изменниками Родины, чьи действия были направлены на развал государства, и евреями, которых уничтожали нацисты по национальн6ому признаку – это оскорбление памяти Холокоста.

Однако столь очевидный исторический факт никоим образом не может остудить пыл «многострадальцев», которые всячески пытаются впихнуть свой полузапатентованный «геноцид» мировому сообществу, в том числе, и Израилю.

Израильское правительство прекрасно понимает, что впариваемый армянами «геноцид» является пустышкой, на которую могут клюнуть или непроходимые простаки, или нечистоплотные политики. Поэтому особо не обращает внимания на спорадические завывания, которые до земли обетованной доносит ветер с гор Армении.

Помнится, в 2010 году после инцидента с «Флотилией свободы», когда отношения между Турцией и Израилем резко ухудшились, армяне были тут как тут. Дескать, пора признать «геноцид армян»: и армян порадуете, и туркам насолите. К досаде армян, евреи не повелись на такой дешевой мякине.

И вот в Армении вновь вернулись к излюбленной теме «геноцида армян», привязав к ней и Израиль.

«Официальное признание Геноцида армян Израилем напрямую зависит от его внешней политики. Я никогда не встречал ни одного еврея, который отрицал бы Геноцид армян. То есть, на уровне общества нет проблемы восприятия». С таким заявлением на встрече с журналистами  января выступил заместитель директора Музея-института «геноцида армян» Сурен Манукян. 

«Есть несколько еврейских ученых, которые всегда вслух об этом говорят. Однако существует разница между общественным и политическим восприятиями. Нужно учесть, что внешняя политика Израиля связана с Турцией и Азербайджаном», - отметил он.

Манукян также заявил, что в январе 2016 года президент Израиля в ООН упомянул слово  «геноцид», но другой вопрос, что правительство до сих пор не признало это.

То, что Манукян не встречал отрицающего «геноцида армян» еврея, это вовсе не означает, что таковых нет. Видно, не с теми евреями встречался. Но причем тут Азербайджан и Турция? Да, между Израилем и Азербайджаном прекрасные отношения, с Анкарой также у Тель-Авива в последние годы сложились нормальные отношения, но это вовсе не означает, что Израиль свою внешнюю политику строит с оглядкой на эти страны.

Все гораздо проще, и не следует залезать в дебри внешнеполитических хитросплетений: Израиль просто не может пойти на подлог, и признать одну из величайших фальсификаций прошлого века.

Кстати, для пущей важности рядом с Манукяном восседала и главная, и, пожалуй, единственная «еврейка» Армении  с исконной «еврейской» фамилией Римма Варжапетян.

По ее словам, в деле признания «геноцида армян» со стороны Израиля есть существенный прогресс, а отношения между двумя народами всегда были хорошими.

«Я 47 лет живу в Армении, у нас есть своя община, состоящая из 700–800 человек. У нас с армянами всегда были лишь хорошие отношения. Два народа исторически имели похожие судьбы, и это еще больше объединяет их. Лишь едиными усилиями можно достигнуть результата»,– сказала Варжапетян.

Как видим, Р.Варжапетян мягко стелет, да спать жестко. Для наглядности приведем несколько примеров «хорошего» отношения армян к евреям. А теперь, что касается уважения армянского народа к евреям.

24 декабря 2007 года  еврейский мемориал жертвам Холокоста в столице Армении Ереване подвергся нападению вандалов. На мемориальном камне были обнаружены нацистские свастики, а еврейские надписи были забрызганы черной краской (http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/131533).

19 октября 2010 года в Ереване неизвестные осквернили памятник жертвам Холокоста, который был установлен в столице Армении 2006 году. Злоумышленники красной краской нарисовали на памятнике свастику, а также надпись на армянском: «Смерть жиду».

И на десерт «толерантное» заявление армянского министра охраны природы Вардана Айвазяна, сделанного им в ходе встречи с журналистами. Говоря о деятельности американской компании «Глобал Голд» министр заявил буквально следующее: «Вы знаете, кого защищаете? Вы защищаете жидов! Пойдите и выясните, кто стоит за этой компанией и можно ли их пускать сюда!» (http://www.jewish.ru/news/cis/2006/09/news994240420.php).

К тому же армянские горе-историки утверждают, что cреди младотурок, учинивших «геноцид армян», были потомки евреев, а именно Мустафа Кемаль Ататюрк, министр финансов Джавид-бей, министр внутренних дел Талаат-пашa и прочие. 

А что касается слов о еврейской общине в Армении, состоящей из 700-800 человек, то Римме Варжапетян нужно поучиться получше врать. Или хотя бы ознакомиться со статистическими данными. Уверяю, что ей будет интересно узнать, что согласно переписи от 2011 года, в Армении проживало 127 евреев. А, учитывая массовый исход из Армении даже армян, то, исходя из простой логики, можно сказать, что в этой стране осталась одна еврейка Римма, да и то не настоящая. Только не говорите, что за прошедшие шесть лет уехавшие евреи вернулись обратно.

 

# 12681
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#