"Платформа для мира Арменией и Азербайджаном" обзавелась новым членом

"Платформа для мира Арменией и Азербайджаном" обзавелась новым членом
30 января 2017
# 12:41

Член Молодежной Ассоциации Чешской Республики Радек Смолка присоединился к «Платформе для Мира между Арменией и Азербайджаном».

Как сообщает АПА, в заявлении Р.Смолки в связи с этим говорится:

«Осознавая необходимость мирного урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, вновь подчеркивая уважение и поддержку территориальной целостности и суверенитета Азербайджана и Армении, а также международно-признанных границ обоих государств, понимая важность выполнения принятых Советом Безопасности ООН соответствующих резолюций, а также резолюций и решений других международных организаций; подчеркивая важность и выражая поддержку усилиям Минской Группы ОБСЕ по решению конфликта, ссылаясь на общие традиции совместного проживания армянского и азербайджанского народов, отмечая с сожалением, что в результате нерешенности конфликта представления подрастающих поколений в обеих странах друг о друге формируется только в контексте войны, поддерживая идею мирного сосуществования народов и решения затянувшихся конфликтов, от имени организации, я, Радек Смолка, выражаю свою поддержку этой инициативе и присоединяюсь к «Платформе для мира между Арменией и Азербайджаном», основной целью которой является содействие мирному решению армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта».

Отметим, В целях оказания содействия мирному урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, 6 декабря 2016 года была создана Платформа для мира между Арменией и Азербайджаном. Платформа - инициатива граждан Азербайджана и Армении, которые хотят внести свой вклад в мирное урегулирование конфликта. Инициатива по созданию платформы вызвала интерес со стороны международного сообщества, а также большой резонанс в общественном мнении двух конфликтующих стран. Многие известные эксперты высоко оценили данную инициативу и подчеркнули весомую роль этой миротворческой инициативы в процессе мирного урегулирования конфликта.

# 2905
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#