[b]Представитель ЕК: «Переговоры с Азербайджаном начнутся очень скоро»[/b]

[b]Представитель ЕК: «Переговоры с Азербайджаном начнутся очень скоро»[/b]
30 января 2017
# 11:53

«Очень скоро, мы с опытной командой под руководством директора Европейской службы внешних действий Люка Девиня, работавшей над различными соглашениями в зоне «Восточного партнерства», начнем переговоры с Азербайджаном по новому соглашению».

Об этом в своем заявлении для АПА сообщил Генеральный директор Еврокомиссии по вопросам соседства и переговоров Кристиан Даниельсон. Он заявил, что сроки переговоров будут зависеть от достижений, и на данном этапе невозможно сказать, когда они закончатся:

«Наша цель провести эффективные переговоры. Наше сотрудничество будет строиться на существующем «Соглашении о партнерстве и сотрудничестве», однако будет охватывать и новые сферы. Это связано с полномочиями, полученными ЕС на основании этого соглашения на переговорах по внешней, оборонной политике и в сфере безопасности. Мы надеемся на плодотворное сотрудничество с Азербайджаном в этих сферах. Мы питаем надежды, что сможем достичь соглашения между сторонами в сфере торговли, которое облегчит торговлю и охватит целый ряд секторов».  

# 2382
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#