Азербайджан начал экспортировать вино в Китай

Азербайджан начал экспортировать вино в Китай
30 января 2017
# 10:50

«Уровень газификации регионов Азербайджана достиг 83%».

Как передает АПА-Экономикс, об этом заявил министр экономики Шахин Мустафаев на конференции, посвященной итогам третьего года реализации «Государственной программы социально-экономического развития регионов Азербайджанской Республики в 2014-2018 годах».

Ш.Мустафаев сказал, что в прошлом году было улучшено качество 87 тысяч гектаров земли: «В настоящее время в 22 районах идет подготовка к созданию 27 агропарков. В прошлом году было открыто около 190 тысяч рабочих мест, из которых 148 тысяч – постоянные».

Министр сказал, что в период проведения жесткой монетарной политики поощрение инвестиций имеет большое значение. «Повышение минимальной заработной платы, применение дифференцированных тарифов на электричество и газ являются показателем социальной заботы о населении».

Ш.Мустафаев отметил, что после приостановления проверок, всего проведено 60 проверок за исключением налоговых: «Для сравнения, в 2015 году было проведено более 60 тысяч проверок. В результате проделанной работы в рамках поощрения бренда Made in Azerbaijan начат экспорт вина в Китай и продовольственной продукции в Объединенные Арабские Эмираты».

# 2433
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#