«В случае открытия границы турецкая армия за 6 часов может захватить Армению»

«В случае открытия границы турецкая армия за 6 часов может захватить Армению»
13 февраля 2010
# 15:44
Председатель Народной партии Армении Тигран Карпетян полагает, что до 24 апреля Турция не ратифицирует протоколов или же ратифицирует с некоторыми оговорками. «Турция сейчас не ратифицирует протоколы, так как желает связать этот вопрос с Карабахом. Турция хочет, чтобы Азербайджан остался доволен, а это невозможно, так как вопросы Арцаха не входят в этот процесс», - сказал сегодня Карапетян. Об этом Vesti.Az передает со ссылкой на tert.am.

В этом вопросе, по мнению Карапетяна, Армения должна полагаться на свои возможности, а не гарантии других стран. «Если желаем чего-то достичь, давайте, но, пожалуйста, без потерь».

Карапетян считает, что России на руку открытие границы и недовольство Азербайджана. Так Азербайджан более сблизится с Россией. Открытие армяно-турецкой границы не выгодно Армении, так как однажды «Турция попросит убрать пограничников. А на сегодня турецкая армия настолько сильна, что может захватить Армению за 6 часов». По его словам, Армения может воевать с Азербайджаном, но не с Турцией.
# 737
# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#