Азербайджан и Россия изучат сейсмотектонические особенности Большого Кавказа

Азербайджан и Россия изучат сейсмотектонические особенности Большого Кавказа
30 января 2017
# 08:35

Азербайджан и Россия реализуют совместный проект по изучению сейсмотектонических особенностей региона Большого Кавказа, сообщили Trend в Республиканском центре сейсмологической службы (РЦСС) Национальной академии наук Азербайджана (НАНА).

По словам собеседника агентства, уже ведутся обсуждения в связи с реализацией проекта, которая запланирована на текущий год.

"В рамках проекта предусматривается проведение сейсмотомографических исследований больших глубин, изучение сейсмотектонических особенностей территории Южного склона Большого Кавказа. Будут детально изучены предвестники сейсмических явлений", - сказали в РЦСС.

Работы будут проводиться совместно с Институтом физики Земли Российской академии наук, который обладает большим опытом в этой области.

"Проект стартует, как только будут решены вопросы финансирования. Финансирование проекта будет осуществляться как азербайджанской, так и российской сторонами. В будущем может быть рассмотрен вопрос участия в проекте также других стран", - сказали в РЦСС.

# 1793
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#