[b]Бизнесмены из Азербайджана заинтересованы в развитии портов Украины[/b]

[b]Бизнесмены из Азербайджана заинтересованы в развитии портов Украины[/b]
29 января 2017
# 13:15

Предприятия Азербайджана заинтересованы в развитии портовой инфраструктуры и сельского хозяйства Николаевщины.

Об этом рассказал глава Николаевской ОГА Алексей Савченко по итогам встречи с послом Азербайджана Азером Худеивым, передает 0512.com.ua.

В начале встречи, политики договорились о том, что летом этого года, 40 детей военнослужащих - участников АТО смогут отдохнуть в Турции.

"Летом 40 детей военнослужащих - участников АТО с Николаевщины отдохнут в Турции. Об этом мы договорились сегодня с Азером Худиевым - послом Азербайджана в Украине. Большое спасибо ему за неравнодушие и помощь", - рассказал губернатор.

Касательно бизнес-вопросов, Азербайджан заинтересован в развитии портовой инфраструктуры и сельского хозяйства области.

"Товарооборот между нашими странами растет ежегодно. К сожалению, Николаевская область не на стороне этого процесса. Уверен, что отныне все изменится. Предприятия и бизнес Азербайджана заинтересованы принять участие в развитии портовой инфраструктуры и развитии отношений в сфере сельского хозяйства Николаевщины.", - отметил Савченко.

Не обошли на встрече политики и николаевскую набережную. Как считает Савченко,  азербайджанские строители  могут принять участие в ее преобразовании.

"Хочу, чтобы в Николаеве набережная стала одной из самых красивых в Украине. У Азербайджана в строительстве таких объектов большой опыт. Набережная в Баку - жемчужина страны. Предложил послу рассмотреть мое предложение об участии азербайджанского бизнеса в таком строительстве и у нас. Он согласился. Скоро ждем в гости", - рассказал Савченко.

# 2945
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#