Мать потеряла 21-летнюю дочь, сейчас теряет сына: помогите, люди!!!

Мать потеряла 21-летнюю дочь, сейчас теряет сына: помогите, люди!!!
28 января 2017
# 17:00

Беда приходит всегда нежданно, даже в тот дом, где заботятся о безопасности самого дорогого в жизни – детей. Нет ничего страшнее, чем смерть ребенка. Такое горе не в силах умалить ни время, ни смена места жительства. Особенно когда сердце родителей гложет чувство вины за трагедию, которой могло и не быть. В подобную ситуацию попала и жительница бакинского поселка Бузовна Билура Гурбанова.

Её 20-летний Джебрайыл Джебрайылов в феврале прошлого года прошел медицинский осмотр в связи с одышкой. Ему поставили диагноз о наличии глистов. Однако принимаемые в течение двух месяцев лекарства  не помогли.

«Мы отправились на проверку, и нам заявили, что сердце сына увеличилось в два раза. Когда обратились к другому врачу, он сказал, что необходима пересадка сердца», - рассказывает АПА ТВ Билура Гурбанова.

Таким образом Джебрайылу поставили диагноз о некомпактной кардиомиопатии сердца, который подтвердился и во время обследования в Турции. «Нам выписали лекарства, сказали, что сердце может функционировать еще 5 лет.  Мы дважды обращались в Министерство здравоохранения, но нам заявили, что средств на пересадку органа нет», - сетует мать.

Сам Джебрайыл заявил, что из-за заболевания у него в печени, брюшной полости и ногах накапливается жидкость, которая дает боли. «Если не буду принимать лекарства, за два-три дня желудок и ноги вспухнут. Однажды я не мог принимать лекарства четыре дня, и мое состояние ухудшилось», - сказал он.

По словам Билуры Гурбановой, из-за болезни ее сын был вынужден прервать учебу в Государственной морской академии. Семья ютится в аварийном здании общежития. В 2014 году они попали в ДТП и потеряли 21-летнюю дочь, теперь вся надежда родителей на выздоровление сына, его возвращение к нормальной жизни.

Операция по пересадке сердца проводится в Беларуси и Израиле и обходится в 200 тыс. долларов США. Такая сумма не по средствам родителям Джебрайыла, и поэтому они уповают только на помощь неравнодушных к чужой беде людей. Пусть Творец оградит от беды всех нуждающихся и даст им исцеление.

Для тех, кто откликнется на зов этой семьи, представляем банковский счет: AZ69IBAZ33881019441876340356

# 8228
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#