Армяне, убегая, выполняли боевую задачу: вот что значит мощь армянского оружия

Армяне, убегая, выполняли боевую задачу: вот что значит мощь армянского оружия
28 января 2017
# 14:06

Сегодня в Армении отмечают день армии. Именно этим громким словом наши соседи называют сборище маргиналов, давно уже ставшее рассадником убийств, самоубийств, истязаний и пыток. Несмотря на столь очевидный факт, который признают сами же адекватные и объективные армяне, в этом карикатурном образовании все еще разбрасываются нелепыми заявлениями о «силе армянского оружия, духа» и так далее.

Вот и генерал Виталий Баласанян, имеющий глупый статус  «секретаря совета безопасности ны-кы-эр» решил в столь для армян знаменательный день блеснуть красным словцом.

«Никто не может отнять армянские земли. Армянские вооруженные силы выполнят любую поставленную перед ними задачу», - патетично заявил генерал.

Довольно интересное заявление, учитывая такой маленький нюанс, что никто и не претендует на армянские земли. И отнимать никто не собирается. Дело в том, что Армения давно уже сама  распрощалась со своими землями, добровольно накинув на себя российское ярмо и прикрепив себе ярлык «вотчины России».

Коснулся Баласанян также оружия и военной техники, которая имеется у Азербайджана, и снится армянским воякам в самом кошмарном сне.  «Нам не о чем беспокоиться, тем более, когда говорим об оружии и военной технике Азербайджана. Все это – сказки, в эти сказки я, честно говоря, не верю», - подчеркнул Виталий Баласанян.

Даже хваленые «Искандеры», которые в настоящее время имеются в Армении, не смогли выбить из душ армянских «героев» страх перед оружием, имеющемся в наличии у Азербайджана. И вовсе не потому, что ОТРК «Искандер» оказался не столь грозным, как о нем говорили. Все банально и тривиально: после того, как армянское дитя потешилось российской «игрушкой» на параде, оружие зачехлили, и отправили на территорию России, то есть, на 102-ую военную базу в Гюмри. Мол, хорошего понемножку.

Вот поэтому армянские деятели всех мастей всячески пытаются успокоить публику и, в первую очередь, самих себя, принижая мощь азербайджанской армии. Этакий оригинальный вид аутотренинга.

А вот насчет сказок Баласанян соврал. Как раз таки в сказки сей «герой» верит, иначе, не было бы высокопарных слов о том, что «ВС Армении выполнят любую задачу».  В апреле прошлого года армянские аники - воины продемонстрировали способность выполнять задачу. Правда, задача у них была несколько иная: спасти свои шкуры от возмездия. Но нормативы по бегу на дальние дистанции они сдали на отлично. И если бы не свисток российского арбитра, армянские «герои» еще долго бежали.

Кстати, об апрельской контр террористической операции в Нагорном Карабахе. Баласанян признал, что «апрельские события были для нас большим уроком».

Некоторые армянские «эксперты» после КТО, стали наперебой уверять своих соплеменников, что в апреле  полной красе была продемонстрирована мощь армянского оружия, и сокрушительный удар представляли как армянскую победу. А теперь обратим внимание на слова и тон заявления Баласаняна: как вы считаете, можно ли в таких словах говорить о победе? Вопрос риторический.

Слова армянского генерала как раз говорят о другом. Азербайджанские воины устроили для армянских агрессоров публичную порку. Только вот уроком для них это не стало. Это был всего лишь тест, а вот после экзамена, когда на азербайджанской земле не останется ни одного армянского оккупанта,  можно будет сказать, что урок пошел впрок…

# 16300
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#