Скоро Саркисян пригласит модельеров для пошива обуви армянских солдат

Скоро Саркисян пригласит модельеров для пошива обуви армянских солдат
27 января 2017
# 17:00

Автор блестящей идеи по выкачиванию денег под названием «армия-нация», которая совсем недавно была вброшена в армянское общество, министр обороны Армении Виген Саркисян дал сегодня пресс-конференцию.

Как мы знаем, авантюра Саркисяна нашла одобрение у правящей элиты Армении, которая не преминула воспользоваться возможностью пополнить собственные карманы за счет государственных средств.

План был прост и гениален: парламент Армении принял закон, согласно которому каждый работающий армянин обязан вносить свои кровные  1000 драмов (2,5 долларов) в Фонд помощи семьям погибших солдат. Таким образом, в госбюджете освободились лишние средства, которые и будут уходить в вышеупомянутом направлении.

Естественно, на пресс-конференции Саркисян не стал затрагивать истинные причины девиза «армия - нация», а заявил, что защита прав человека в Вооруженных силах будет в центре внимания министра обороны Армении.

Из слов главы МО Армении следует, что до сих пор этот животрепещущий вопрос был вне его внимания, и это вполне логично. Согласитесь, что довольно сложно быть генератором блестящих, прибыльных идей и одновременно печься о каких-то там вшивых солдатах.

Но действительно пора бы уже Саркисяну всерьез заняться защитой прав человека в этом сброде, а то как-то несолидно получается. Что ни день, как на стол министра обороны Армении, вместо завтрака, ложатся сводки о том, что очередной «непобедимый воин» застрелил сослуживца или наложил на себя руки из-за чрезмерной «защиты» своих прав.

По его словам, развивается активное сотрудничество с общественностью, планируются новые программы. Особое место уделяется сотрудничеству с офисом омбудсмена.

 «Срочная служба должна быть не только выполнением дола перед Отечеством, но государство должно содействовать развитию и образованию молодых людей», - отметил министр, добавив, что планируется активное сотрудничество и с другими организациями.

Но все перечисленное мелочи по сравнению с основным достижением в армии. Саркисян не скрывал своей гордости по этому поводу. А предметом гордости для Саркисяна стали успехи в вопросе…улучшения обуви.

«Хотим, чтобы армянская военная обувь стала брендом, чтобы ее носили не только военные, но и гражданские», отметил Саркисян, добавив, что  до конца года будет создана новая модель, еще более удобная.

То есть, для министра обороны Армении первостепенной задачей является не воинская выучка и дисциплина, не боеспособность, умение пользоваться оружием, а обувь. Саркисян, будучи гражданским лицом и далеким от военного дела, искренне считает, что лицом армии является обувь. Он думает, что красивые и нарядные солдаты – это все, что нужно для звания «непобедимой армии».

Не далек тот день, когда Саркисян пригласит всемирно известных модельеров, большинство из которых придерживаются альтернативной ориентации, для пошива нарядов, и, в первую очередь, обуви для армянских солдат. Думается, что, благодаря этой особенности, модельеры быстро найдут общий с язык с армянскими защитниками родины.

Но справедливости ради надо признать, что обувь у армянских солдат действительно удобная и качественная. И чтобы убедиться в этом, достаточно вспомнить апрельскую контр террористическую операцию прошлого года в Нагорном Карабахе. Благодаря удобной  обуви, армянские вояки драпали быстрее лани, оставляя далеко позади гражданских лиц, у которых таковой не было.

Впрочем, нет предела совершенству, тем более, армянскому, и мы верим, что в ближайшем будущем с помощью брендовой обуви армянские «воины» дадут фору Муку-скороходу. А там глядишь, и до олимпийского золота недалеко…

# 4658
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#