[b]"Что будем делать, если завтра азербайджанский солдат войдет в Ереван?"[/b]

[b]"Что будем делать, если завтра азербайджанский солдат войдет в Ереван?"[/b]
27 января 2017
# 13:20

Пережившие шок после подписания Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым распоряжения о восстановлении освобожденного от оккупации села Джоджуг Марджанлы армяне сегодня предъявляют претензии руководству своей страны.

Об этом пишет газета "Азербайджан".

После апрельских боев, отмечает издание, самым страшным для страны-агрессора является повторение аналогичных событий на фронте.

"Ильхам Алиев показал Саргсяну, что такое профессионализм"

Распоряжение Президента Азербайджана вызвало большой резонанс в соседней стране. В соцсетях открыто заявляют, что выдумки и ложь официального Еревана больше не воспринимаются армянским народом.

Как отмечает издание, из статусов, появившихся в соцсетях после подписания вышеуказанного распоряжения, можно сделать вывод, что армянское общество охвачено пессимизмом. Общественность очень недовольна многочисленными проблемами, вызванными затягиванием карабахского конфликта. Армяне уже начинают понимать, что безнадежно проигрывают Азербайджану и на военном, и на дипломатическом фронте.

Обо всем этом свидетельствуют записи в соцсетях, некоторые из которых приводит "Азербайджан".

Пользователь Facebook Карен Мкртчан пишет: "До каких пор это будет продолжаться? Сегодня - Джоджуг Марджанлы, а завтра - Шуша?".

Пользователь Арут Хачатрян отмечает в Twitter: "Мы никак не поймем, почему Серж Саргсян не делает выводов из деятельности Ильхама Алиева? Азербайджан возвращает земли, а у нас возвращаются только тела солдат. Саргсян ведет Армению к гибели".

Пользователь Facebook Генрих Ашотян так прокомментировал статус, посвященный распоряжению Президента Азербайджана: "Это реальность. В ходе апрельских боев Ильхам Алиев показал Сержу Саргсяну, что такое высокий профессионализм. А что сделал наш президент? Остался на наблюдательной позиции. Президент Азербайджана сегодня подписал распоряжение о восстановлении села Джоджуг Марджанлы. Если так пойдет, то такие же распоряжения ожидаются и в отношении Степанакерта (Ханкенди - ред.), Шуши и Кельбаджара".

"Что будем делать, если завтра азербайджанский солдат войдет в Ереван?"

Роберт Шагинян пишет в Twitter: "Страх, пережитый нами после азербайджанских атак в апреле, до сих пор сидит в нас. Ильхам Алиев делает нужные Азербайджану шаги, предпринимает меры для возвращения территорий. Пример тому - село Джоджуг Марджанлы. А что делает Серж?"

Карине Багратян в "VKontakte" выражает протест против армянских властей: "Что сделал Ильхам Алиев для Азербайджана - перед нашими глазами. А армянское руководство преследует только свои интересы, для них не существуют интересов государства и народа. С каким лицом Саргсян появляется перед народом после апрельского поражения? Я еще не говорю об известном распоряжении Ильхама Алиева. А что мы будем делать, если завтра азербайджанский солдат войдет в Ереван?"

Огромное число "лайков" набрала следующая запись в Twitter Овика Карапетяна: "Президент Азербайджана вернул Джоджуг Марджанлы, а завтра возьмет и Шушу. Мы же после войны живем в суете. Власть Саргсяна нас достала".

Пользователь Серж Абрамян так прокомментировал один из статусов в Facebook: "Ильхам Алиев на восстановление только одного села выделил более 1 миллиарда драм, а Серж Саргсян занят только пополнением карманов. Потому что его мы, граждане, не интересуем".

"Серж Саргсян, что ты сделал для Армении?"

Эдвард Шахназарян пишет в своем статусе в Facebook, что власти окончательно утратили доверие народа, и теперь любые шаги однозначно отвергаются гражданами: "Ильхам Алиев подписывает специальное распоряжение для восстановления одного села, как Верховный Главнокомандующий посещает линию фронта. А что сделал ты для Армении, Серж Саргсян? Ты виноват в обнищании народа и бессмысленной гибели молодежи на фронте. Обращаюсь отсюда к родителям солдат с просьбой: выступайте против политики властей, не позволяйте своим детям становиться жертвами ради интересов режима Сержа Саргсяна, протестуйте".

Как отмечает газета, к этим статусам можно добавить еще немало подобных. Сегодня граждане Армении живут в страхе, что после месседжей, дающихся Президентом, Верховным Главнокомандующим Ильхамом Алиевым в ходе поездок на линию фронта, им придется снова пройти уроки апреля. Азербайджан уже не раз заявлял, что будет бороться до полного восстановления своей территориальной целостности.

В Армении прекрасно понимают, что, если не сделают правильных выводов, им будет еще труднее. И, как пишут сами же армянские пользователи, очередное распоряжение Президента Азербайджана Ильхама Алиева может касаться уже восстановления Шуши...

# 23306
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#