Французский сопредседатель МГ ОБСЕ: «Основной вопрос - восстановить доверие и диалог между сторонами»

Французский сопредседатель МГ ОБСЕ: «Основной вопрос - восстановить доверие и диалог между сторонами»
27 января 2017
# 13:11

 «Решение нагорно-карабахского конфликта должно быть таким, чтобы все стороны ощущали себя победителями». Как сообщает АПА, об этом в интервью «Mediamax» заявил французский сопредседатель Минской группы ОБСЕ Стефан Висконти.

Он сказал, что суть работы сопредседателей заключается в коллективном подходе, основанном на взаимном доверии, конфиденциальности, конструктивности и постоянном обмене мнениями: «Мой личный вклад и идеи будут в этих рамках. Я намерен активно работать как честный посредник, в надежде создать такую динамику, которая в итоге приведет к справедливому и стабильному разрешению нагорно-карабахского конфликта».

Сопредседатель напомнил о своем визите в регион в декабре прошлого года, о встречах с президентами и главами МИД обеих стран: «Их замечания и советы очень ценны для меня, поскольку мне было важно понять позиции, цели и «красные линии» сторон, чтобы должным образом выполнять свою работу. Сейчас основной вопрос – это восстановить доверие и диалог между сторонами, для чего нужно обеспечить здравую, эффективную и сильную динамику. Нужно сделать все возможное, чтобы предотвратить возобновление вооруженных действий или любые вспышки насилия, поскольку они навредят всем».

# 1644
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#