SOS: На головы жильцов одного из домов в Баку может упасть «сюрприз»

SOS: На головы жильцов одного из домов в Баку может упасть «сюрприз»
27 января 2017
# 13:03

Многие, наверное, с детства знакомы с шаблонными надписями, которые сопровождают нас на протяжении всей жизни. Наиболее популярными из них, пожалуй, являются такие призывы, как «Опасно для жизни», «Не влезай - убьет» или «Не стой под стрелой».

В последние годы, с учетом продолжающегося в Баку строительного бума, даже, несмотря на кризис, мы чаще всего сталкиваемся именно с предупреждением: «Не стой под стрелой». Но, к сожалению, это правило соблюдается не всегда. Причем, нарушают технику безопасности не праздношатающиеся и беспечные зеваки, с интересом глядящие на башенный кран, а сами же рабочие.

Эти снимки сделаны на улице Исмаила Идаятзаде в Наримановском районе Баку.  Как видно из кадров, стрела башенного крана то ли вследствие ветра, то ли из-за халатности рабочих повернута в сторону жилого девятиэтажного здания.

Правда, человеческой жизни особой угрозы нет, но от превратностей судьбы никто не застрахован. И в один не очень прекрасный день по различным техническим причинам стрела может рухнуть на крышу этой «девятиэтажки».

Согласитесь, не очень приятно, сидя дома, услышать грохот и почувствовать сотрясение стен, как от землетрясения. И в тот момент никто особо не станет разбираться в истинной причине случившегося, и спишут все на природный катаклизм, а не на человеческую беспечность.

Мы не знаем, долго будет крутиться этот «барабан» Якубовича в виде стрелы башенного крана или все же меры предосторожности своевременно будут приняты, но сегодня стрелка для жильцов данного дома указывает на сектор «Сюрприз».  И сюрприз этот не очень приятный…

# 4035
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#