Вариантов нет: в Армении найден homo serjik

<span style="color:red;">Вариантов нет:  в Армении найден homo serjik
25 января 2017
# 15:40

В полутемном кабинете, освещаемом электрической лампой, подпитываемой энергией Мецаморской АЭС, сидел президент Армении Серж Саргсян. Напротив него расположились глава МИД АР Эдвард Налбандян и руководитель Института истории материальной культуры Российской академии наук Владимир Лапшин.

- Господин президент, с чувством глубокой радости сообщаю вам о том, что наша экспедиция обнаружила на территории Армении стоянку древнего человека, возраст которой насчитывает примерно 2 миллиона лет. Стоянка принадлежит к числу самых древних жилищ человека, которые известны науке, - доложил Лапшин.

- Платная? – спросил Серж Азатович.

- Извините? – удивился ученый.

- Стоянка, говорю, платная? – переспросил глава Армении.

- Ну... я не знаю... – в еще больший шок впал Лапшин.

- Паркоматы там есть, или стоянщик какой-нибудь бегает? – стал терять терпение Саргсян.

- Господин президент, пока еще не установили и не наняли, но обязательно сделаем, - подмигнул многозначительно ученому Эдвард Налбандян.

- То-то же, - надменно кивнул президент. – Ну, и как назовем?

- Кого? – впал в ступор российский ученый.

- Человека! - закричал Саргсян. – Эдвард, он меня утомляет!

- Господин президент говорит о человеке, у которого была там стоянка, - тоном школьного преподавателя пояснил Налбандян.

- Ну... ну... я даже не знаю... можно, к примеру, homo lapshinus, - гордо предложил ученый.

- Эдвард, я же сказал, что он меня утомляет... – обидно протянул Серж Азатович. – Ну, господин Лапшин, ну, как может армянин носить такое имя?!

- Кто? – продолжил занудничать российский ученый.

- Армянин, конечно, - вновь попытался выполнить роль посредника глава МИД АР. – Вы же не сомневаетесь в национальности человека, который жил на территории мононациональной Армении?

- Господа, этой стоянке 2 миллиона лет. Тогда не было ни армян, ни Армении... – простонал Лапшин.

- Владимир, мы ценим ваши заслуги. Спасибо, что нашли стоянку. Мы знаем, что вы возглавляете Институт истории материальной культуры Российской академии наук. Но вы ни черта не понимаете ни в истории Армении, ни в истории человечества, - скривил брови Серж Азатович. – Эдвард, проясни господину ученому.

- Владимир Анатольевич, вот у меня справка из Института древних рукописей Матенадаран имени святого Месропа Маштоца о том, что армяне жили на земле раньше людей, - сунул под нос Лапшину какую-то бумажку Налбандян.

- Ну и как же мы его назовем? – вновь обратился к главе МИД Саргсян.

- Homo serjik-ом, конечно же, - не упустил возможность проявить искусство подхалимажа Налбандян...

В полутемном кабинете, освещаемом электрической лампой, подпитываемой энергией Мецаморской АЭС, сидел президент Армении Серж Саргсян. Напротив него расположился глава МИД АР Эдвард Налбандян. Приятели писали обращение к главе ООН с требованием внести в устав организации пункт о том, что человечество начиналось с homo serjik-a. Копию эта парочка собиралась отправить в Ватикан, Иерусалим, Мекку и даже Далай Ламе.

 

# 9566
avatar

Талаат Нури

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#