Американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ: «бла – бла – бла»-ШПИЛЬКА

<b>Американский сопредседатель Минской группы ОБСЕ: «бла – бла – бла»</b>-<span style="color:red;">ШПИЛЬКА
25 января 2017
# 15:17

Не имею сведений и желания знать, насколько сотрудники некоторых  армянских сайтов, а также большинство  сменяющих друг – друга сопредседателей Минской группы ОБСЕ знакомы с аллегорической пьесой ирландского писателя, драматурга, Сэмюэля Беккета  «В ожидании Годо», но  за годы чтения текстов информационных ресурсов соседней страны и выслушивания риторики «дипломатического триумвирата» - в лице (в лицах) России, Франции, США, у меня складывается то смутное сомнение, то твердое убеждение, что текстовая бессвязность и нудные речевые приемы, как бы очень уж перекликаются с единственным в вышеотмеченном  произведении «монологом – потоком сознания» одного из персонажей - Лаки.

Процитируем  всего лишь часть этого «низвержения вулкана мысли и эмоций», потому как полное собрание слов из его уст для читателей тоже ничего не прояснит, если конечно нет намерения  пропустить все это через «герменевтический круг».

Лаки (монотонно) :   Дано существование Бога личного, каковым оно представлено в работах Штампа и Ватмана какакака седобородого кака вне времени и протяженности что с высот своей божьей апатии своей божьей атамбии своей божьей афазии нас любит за редким исключением неизвестно почему но придет и страдание что подобно божественной Миранде с теми кого неизвестно почему, но у нас есть время в муках и огнях что огонь и пламя если это продлится хоть недолго и кто может в этом сомневаться зажгут наконец стропила к сведению вознесут ад к облакам голубым иногда еще тихим спокойным своим спокойствием таким спокойным что бесконечен но не менее ждут его но не будем забегать вперед и коль скоро с другой стороны в результате трудов неоконченных однако увенчанных лаврами Акакакакадемии Антропометрии в Берне на Брессе Дебиляра и Дуранда……….

А вот слова  американского сопредседателя МГ ОБСЕ  Ричарда Хогланда, как  «ответ на запрос news.am из секретариата ОБСЕ в Вене».

«Сопредседатели Минской группы  и я придерживаемся заявления, сделанного 9 января. Мы будем продолжать способствовать переговорам, нацеленным на достижение прочного урегулирования на основе принципов международного права, Устава ООН и Хельсинкского Заключительного Акта, в частности принципов территориальной целостности, самоопределения и неприменения силы. Мы продолжим наши посреднические усилия в деле мирного урегулирования до тех пор, пока стороны верят, что наши усилия приносят пользу. В конце концов,  именно лидеры этих стран должны продемонстрировать политическую волю, необходимую для установления справедливого и прочного урегулирования, которое в свою очередь принесет мир и процветание  как их людям, там и региону», - говорится в ответе Ричарда Хогланда»

То есть перешедшее множество граней тривиальности  отформатированное  «бла – бла – бла» вновь соблюдено.

А те, кто интересовался творчеством Беккета, знают, что драматург является одним из  основателей «театра абсурда», и  Годо, которого так ждут в вышеназванной пьесе, на сцене и не появляется. Произведение все - таки аллегорически – иносказательное. Интерпретация не всегда наказуема.

# 3151
avatar

Ниджат Самедоглу

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#