В бакинском аэропорту у граждан Турции и России выявили валюту в крупном размере

В бакинском аэропорту у граждан Турции и России выявили валюту в крупном размере
25 января 2017
# 13:10

Сотрудники Главного таможенного управления воздушного транспорта Азербайджана по двум фактам предотвратили попытку вывозы из страны незадекларированной иностранной валюты в крупном размере.
 
Как сообщили Vesti.Az в пресс-службе Государственного таможенного комитета, в международном аэропорту Гейдар Алиев гражданин Турции, намеревавшийся отправиться рейсом Баку-Стамбул, и гражданин России, намеревавшийся отправиться рейсом Баку-Москва, заранее не задекларировали в обязательном порядке наличие иностранной валюты в крупном размере. Во время рентгеновского осмотра их багажа на мониторе были запечатлены изображения бумажных ассигнаций, в связи с оба гражданина были задержаны сотрудниками таможни.
 
У гражданина Турции, хоть и отрицавшего наличие у него иностранной валюты в крупном размере, в его рюкзаке в целлофановом пакете в носках были обнаружены 234 штук – каждая по 100 американских долларов, в итоге – 23.400 долларов. В ходе личного досмотра в кармане этого гражданина обнаружены 16 штук, а в кармане пальто 33 штук – каждая по 100 долларов, в итоге 4900 долларов.
 
В свою очередь, во время проверки чемодана гражданина России в кармане жакета были обнаружены 260 штук – каждая по 100 долларов денег, в итоге 26.100 долларов. После этого сам гражданин достал из кармана брюк еще 10 штук – каждая по 100 долларов денег.

Таким образом, в целом у обоих граждан были обнаружены 55 тысяч 300 американских долларов, которые на основании протокола были изъяты.
 
По обоим фактам ведется расследование.

# 2376
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#