[b]Гурбанали Гарабаги: «В Иране с большим почтением вспоминают о Гейдаре Алиеве»[/b]

[b]Гурбанали Гарабаги: «В Иране с большим почтением вспоминают о Гейдаре Алиеве»[/b]
25 января 2017
# 13:03

Сегодня президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с губернатором провинции Западный Азербайджан Исламской Республики Иран Гурбанали Саадатом Гарабаги.

Как передает Vesti.Az, подчеркнув, что двусторонние отношения между Азербайджаном и Ираном очень хорошо развиваются во всех сферах, глава государства сказал, что эти отношения имеют большое значение для наших стран, народов, а также для всего региона. Ильхам Алиев заявил, что развитие двустороннего сотрудничества в последние годы вызывает удовлетворение.

Коснувшись важности взаимных визитов, Ильхам Алиев с уверенностью отметил, что визит в Азербайджанскую Республику делегации во главе с губернатором провинции Западный Азербайджан Исламской Республики Иран Гурбанали Саадатом Гарабаги и встречи, которые проведут члены делегации в нашей стране, будут способствовать дальнейшему укреплению отношений между двумя странами.

В свою очередь, Гурбанали Саадат Гарабаги сказал, что двусторонние связи между двумя странами были заложены Гейдаром Алиевым. Он подчеркнул, что в его стране с большим почтением вспоминают о Гейдаре Алиеве. Отметив, что визит в нашу страну состоялся по приглашению Министерства экономики и сельского хозяйства, гость сказал, что между провинцией Западный Азербайджан Исламской Республики Иран и Азербайджаном имеются хорошие перспективы для сотрудничества в сферах сельского хозяйства, торговли, туризма и других областях.

Гурбанали Саадат Гарабаги подчеркнул, что с этой целью проведет встречи с представителями соответствующих структур нашей страны.

# 1832
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#