Депутат об указе президента Азербайджана: «Это необходимо для прозрачности»

<b> Депутат об указе президента Азербайджана: «Это необходимо для прозрачности»</b>
24 января 2017
# 17:14

 

Как известно, в понедельник  президент Азербайджана Ильхам Алиев   подписал указ   о предоставлении вынужденным переселенцам и приравненным к ним лицам единого  ежемесячного  пособия.

Выделяемые из государственного бюджета  адресные компенсации направлены на социальную  защиту  вынужденных переселенцев и приравненных к ним лиц, а также  упрощение  механизма выплаты этих средств,

Начиная с  1 января 2017 года для каждого вынужденного переселенца и приравненного  к ним лица  вместо выплат из госбюджета пособия на продукты питания, а также коммунальные и другие услуги установлено единое ежемесячное пособие в размере 36 манатов.

Комментируя Vesti.az целесообразность данного решения депутат Милли Меджлиса депутат Чингиз Ганизаде высказал уверенность, что единые ежемесячные выплаты вынужденным переселенцам и приравненным   к ним лицам будут способствовать рациональному использованию средств из государственного бюджета.

«Это необходимо и для прозрачности их направленности. Кроме того повысится, также  ответственность граждан при эксплуатации жилищно – коммунальных услуг»- подчеркнул он.   

# 2411
avatar

Ниджат Самедоглу

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#