[b]Названа главная проблема в связи с незаконными постройками в Баку[/b]

[b]Названа главная проблема в связи с незаконными постройками в Баку[/b]
24 января 2017
# 14:32

«Большинство незаконных построек в Баку и на Абшеронском полуострове привлечены к уплате земельного налога, налога на недвижимость и других. Но эти постройки не оформлены».

Как сообщает АПА, об этом заявил председатель парламентского комитета по региональным вопросам Ариф Рагимзаде.

А.Рагимзаде коснулся основной причины возникновения проблем в связи с незаконными постройками: «Муниципалитеты не знали принадлежат ли эти земли им. Поэтому возникли проблемы с незаконными постройками. После того, как территория муниципалитета будет уточнена и создана карта, станет ясно, кому принадлежит земля. После составления карт будет легче решить эти проблемы. Потому, что встречались случаи, когда один муниципалитет выдавал земли другого муниципалитета. Поэтому нельзя обвинять муниципалитеты, потому что они до сих пор не знают границ территорий».

Председатель комитета указал, что большинство муниципалитетов подготовили карты и предоставили их в Службу реестра Милли Меджлиса: «В целом, существуют споры в связи с территориями в 59 районах. После решения этих спорных вопросов, все муниципалитеты будут знать границы своих территорий, на какую территорию выдавать распоряжения, где по их распоряжению можно строить дома».

# 2574
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#