Прозрение Оганяна: Спасителем армянского народа он видит … себя

Прозрение Оганяна: Спасителем армянского народа он видит … себя
24 января 2017
# 13:00

На бывшего министра обороны Армении Сейрана Оганяна снизошло прозрение. Как мы знаем, в свою бытность главой МО соседнего государственного недоразумения С.Оганян  был одним из главных рупоров карабахского клана, суть заявлений которого сводилась к рефрену: «Армения - самая сильная страна, армянская армия - непобедимая» и прочая блажь.

Но ничто не вечно под луной, даже армянской, и пришлось Оганяну покинуть свое место у кормушки власти. Именно отстранение от вымени дойной коровы под названием «армянский народ» стало целительным для доселе незрячего Оганяна, и тот начал видеть.

А увидел Оганян, что не все так гладко и хорошо в «великой Армении», как ему казалось ранее. И оно вполне понятно: одно дело смотреть на мир с высоты олигарха, сколотившего нехилый капитал из государственных средств, спускаемых на нужды армии, а другое - видеть окружающее на приземленном уровне. И нашла на Оганяна божья милость, и была снята с очей его паутина, и тот узрел.

Оказалось, что экономика Армении, говоря словами Сейрана, ослабевшая, объемы миграции растут, народ в отчаянии, а в обществе усиливается недоверие к властям.

Правда, по старой привычке, Сейран Оганян вновь затянул песню о «непобедимой армянской армии», но без особого воодушевления и энтузиазма.

"Сегодня в стране создана такая ситуация, когда армия стала, пожалуй, единственной опорой страны, единственной уравновешенной и доверительной силой, и она нуждается в сильном плече и надежном тылу", — написал Оганян на своей странице в социальной сети Facebook.

Давайте будем откровенны: единственной опорой соседнего образования является 102-ая российская военная база в Гюмри. А тот сброд под названием «армянская армия» показал себя во всей «красе» во время апрельской контр террористической операции в прошлом году в Нагорном Карабахе.

Прозревший Оганян рисует для Армении поистине апокалиптическую картину. «Уровень бедности уже превзошел опасный для национальной безопасности показатель», - завывает экс-министр.

Заметьте, «покаявшийся» Оганян ни словом не обмолвился об Азербайджане, как о «виновнике» всех бед Армении. Не верят больше адекватные армяне в эту чушь.

А вот  в исцеление Оганяна верится с трудом. Концовка его пламенного спича дает ясно понять, что горбатого могила исправит. В данном случае, колченогого.

Спасителем своего народа он видит самого себя. Так, по его словам,  предстоящие парламентские выборы дадут возможность исправить ситуацию посредством грамотных преобразований и поддержки общества.

"Хватит жить одними мечтами о справедливой стране. Начнем осуществлять эти мечты", — заметил он.

И спасать Армению Оганян будет вместе с бывшим главой МИД Армении Варданом Осканяном), главой партии "Третья Республика" Виктором Даллакяном  и лидером  Демократической партии Арамом Саркисяном. Предполагается, что он возглавит предвыборный список блока.

Как бы то ни было, Оганян, пусть даже в своих меркантильных интересах, сказал правду о ситуации в Армении. Интересно, каким соловьем запоет Серж Саргсян после того, как и его оторвут от вымени коровы?

 

# 5875
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#