В Азербайджане вынужденные переселенцы будут получать единое ежемесячное пособие

<b>В Азербайджане вынужденные переселенцы будут получать единое ежемесячное пособие </b>
23 января 2017
# 19:07

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ об определении единого ежемесячного пособия для вынужденных переселенцев и приравненных к ним лиц.

Как передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу президента, в указе говорится: «Для социальной защиты вынужденных переселенцев и приравненных к ним лиц, обеспечения адресности выделенных из госбюджета средств и упрощения механизма доставки, руководствуясь 32 пунктом 109 статьи Конституции Азербайджанской Республики, постановляю:

1.Вместо пособия на хлеб, а также средств, выделенных из госбюджета на коммунальные и другие услуги, с 1 января 2017 года каждому вынужденному переселенцу и приравненным к ним лицам определить единое ежемесячное пособие в размере 36,0 (тридцать шесть) манатов.

2. Кабинет Министров Азербайджанской Республики:

2.1. Установить контингент для получения указанного в 1-ой части этого указа ежемесячного единого пособия и определить правила выплаты пособия и доложить президенту Азербайджана;

2.2. В течение одного месяца подготовить и предоставить президенту Азербайджанской Республики предложения по приведению в соответствие данному указу актов президента Азербайджанской Республики;

2.3.Решить другие исходящие из данного указа вопросы.

3. Государственная нефтяная компания Азербайджанской Республики, ОАО «Azərişıq» и ОАО «Azərsu» в кратчайшие сроки должны обеспечить установку счетчиков в местах проживания беженцев».

# 2452
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#