Ильхам Алиев: «Армения лишь формально существует на карте мира»

<b>Ильхам Алиев: «Армения лишь формально существует на карте мира»</b>
23 января 2017
# 17:27

«Определение будущего статуса Нагорного Карабаха возможно лишь в составе целостного Азербайджана. Решение конфликта заключается в этом и чем раньше это поймет руководство Армении, тем лучше будет для них».

Как передает Vesti.Az со ссылкой на пресс-службу главы государства, об этом на встрече с военнослужащими в церемонии открытия нового военного городка «N»-ской воинской части Минобороны в поселке Пирикишкюль Абшеронского района заявил президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий ВС Ильхам Алиев.

Глава государства отметил, что обеспечение территориальной целостности, прекращение оккупации - основные факторы для решения этого конфликта: «Еще раз хочу сказать, что для достижения этих целей мы должны быть еще сильнее, и сегодня мы создаем сильное азербайджанское государство, которое встречают с большим одобрением в мировом масштабе. Мы строим наше свободное будущее, построили свою независимую жизнь. Мы на протяжении 25 лет являемся независимым государством, и хочу еще раз отметить, что мы достигли этого без чьей-либо помощи, не держась за подол чьей-то юбки, как это делают некоторые страны. Мы должны сказать откровенно, что сегодня Армения лишь формально существует на карте мира в качестве независимого государства. Армения является зависимой страной, которая не может самостоятельно определить свое будущее. Оккупационная политика Армении привела к этой нынешней ситуации их страны. Единственный их выход из данной ситуации – восстановление отношений с соседями. Для этого они должны положить конец оккупации».    

# 5677
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#