За выдачу преступника Азербайджану армяне призывают бойкотировать белорусские товары

За выдачу преступника Азербайджану армяне призывают бойкотировать белорусские товары
23 января 2017
# 09:00

Как известно, белорусская сторона рассмотрела документы, предоставленные Азербайджаном, и, в соответствии с международным правом, решила экстрадировать в нашу страну российско-израильского блогера Александра Лапшина.

Для тех, кто все еще не знает о чем идет речь, напомню, что Лапшин обвиняется в поддержке сепаратизма, нарушении режима государственной границы Азербайджана, Миграционного кодекса и т.д.

Казалось бы, при чем тут армяне? Ни при чем, экстрадиция Лапшина - вопрос, который будет решаться только между Азербайджаном и Белоруссией. Но нет, в Армении и России силами армянской диаспоры поднялась мутная волна защиты Лапшина. Впрочем, удивляться не стоит: преступники самых разных мастей вызывают у армян неизменное сочувствие.

Вспомним того же террориста Варужана Карапетяна, взорвавшего бомбу во французском аэропорту Орли. Все армянское общество требовало освобождения убийцы невинных людей и с ликованием встречало его в аэропорту Звартноц.  Повезло, что он ничего не взорвал там по привычке.

Однако есть и странности: при этом армяне на удивление выборочны. Например, они страшно обиделись на Россию за убийцу Пермякова, расстрелявшего примерно столько же людей, сколько убил Варужан Карапетян. Странно.

Но на этом странности не заканчиваются. Армяне страшно обиделись и на российского историка Олега Кузнецова, который всего лишь требует рассекретить дело о совершенных армянскими террористами взрывах в московском метро. Чем их пугает информация?

Ну и последняя мишень на сегодня - Белоруссия. За выдачу преступника Азербайджану армяне призывают бойкотировать белорусские товары. Нет слов, они имеют право на любое ненасильственное действие. Бойкот так бойкот. Осуждение так осуждение.

Вызывает удивление, отвращение и т.п. только повод - желание защитить преступника. Хотя чему мы удивляемся, друзья?

Странно, что армяне до сих пор не расстроились из-за Брейвика…

# 7786
avatar

Исмаил Алиев

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#