Зангиланцы остались верны традиции

Зангиланцы остались верны традиции
21 января 2017
# 20:41

20 января в день скорби азербайджанского народа вынужденные переселенцы из оккупированного Арменией Зангеланского района Азербайджана, оставшись верными традиции, посетили 2-ую Аллею Шехидов.

Как передает Vesti.Az,  с 1994 года 20 января и 2 февраля бойцы Зангеланского добровольческого батальона по инициативе Анвера Гараева и Гусейна Багирова посещают 2-Аллею Шехидов и возлагают цветы на могилы героев, павших в боях за Родину.

"Вот уже 23 года все бойцы собираются вместе, чтобы почтить память наших братьев, пожертвовавших жизнями ради родных земель. Анвер и Гусейн покрывают все расходы на покупку цветов, которые вместе с нами возлагают на могилы шехидов,  покоящихся вечным сном в Аллее Шехидов. В этот день к нам также присоединяются и члены семей шехидов-зангиланцев, похороненных на 2-ой Аллее Шехидов. После мы посещаем родных и близких шехидов, которые по состоянию здоровья не могли присоединиться к нам - это наш долг перед нашими товарищами- шехидами» - сказал в беседе Vesti.Az участник акции Азад Мусаев. 

"2 февраля в боях в Физулинском районе погибли зангиланцы. Кроме того, во 2-ой Аллее Шехидов похоронены наши доблестные сыны, у которых не осталось близких и родных, мы в эти дни обходим все могилы, независимо от того, уроженцами какого района покойные являются, все Шехиды наши братья, герои, чья память будет вечно жить в наших сердцах, мы их никогда не забудем, откуда бы они ни были, все они отдали жизни ради Родины и наш долг чтить их память",- сказал Азад Мусаев .

# 3882
avatar

Вафа Фараджова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#