В Астане провели переговоры делегации Ирана и России

В Астане провели переговоры делегации Ирана и России
21 января 2017
# 19:30

Делегация Ирана на переговорах по Сирии в Астане провела в субботу предварительные встречи с российскими, а также турецкими коллегами. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает иранское агентство Fars.

Согласно сообщению, замминистра иностранных дел ИРИ Хусейн Джабери Ансари встретился, в частности, с представителем российской делегации на переговорах Александром Лаврентьевым.

Иранская сторона также провела переговоры с прибывшими в Астану представителями Турции. Как отмечает агентство, дипломаты из РФ, Ирана и Турции позже проведут трехстороннюю встречу.

Ранее уже сообщалось, что делегации Ирана, РФ и Турции проведут консультации перед началом переговоров по Сирии в Астане.

Международная встреча по сирийскому урегулированию в Астане начнется 23 января.

Ранее замглавы МИД РФ Михаил Богданов сообщил, что представители МИД и Минобороны войдут в состав российской межведомственной делегации на переговорах в Астане по Сирии. Он также сообщал, что МИД России на переговорах по Сирии в Астане 23 января будет представлять директор департамента Ближнего Востока и Северной Африки Сергей Вершинин.

# 1306
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#