Во Франции напишут книгу о Ходжалинской трагедии

Во Франции напишут книгу о Ходжалинской трагедии
19 января 2017
# 18:23

Сегодня заместитель премьер-министра, председатель Государственного комитета по делам беженцев и вынужденных переселенцев, председатель Республиканской комиссии по международной гуманитарной помощи Али Гасанов встретился с находящимся с визитом в нашей стране президентом Международного кружка Рэйн, французским писателем Жераром Кардоном.

Как сообщили АПА в Государственном комитете по делам беженцев и вынужденных переселенцев, французский писатель сказал, что приехал в нашу страну с целью того, чтобы написать художественное произведение под названием «Азербайджанская женщина» и собрать подробную информацию об Азербайджане. По словам Ж.Кардона, в конце визита на основании собранного материала наряду с художественным произведением он напишет книгу о Ходжалинской трагедии.

А.Гасанов высоко оценил визит в нашу страну Жерара Кардона. Писатель намерен написать книгу об азербайджанских женщинах.

Жерар Кардон рассказал о своем желании написать книгу об азербайджанских женщинах. Роман, посвященный азербайджанским женщинам, будет состоять из двух частей. В книге будет описана жизнь азербайджанских женщин, роль в семье и обществе, защита их прав. Высоко оценивший развитие в Азербайджане Жерар Кардон сказал, что сегодня в Армении растет уровень бедности, люди покидают страну, народ против действующего режима.  

# 1730
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#