В Москве появится Центр наследия известного бакинца

<b>В Москве появится Центр наследия известного бакинца </b>
19 января 2017
# 11:25

Главное управление государственной экспертизы России одобрило проект реставрации музея "П. И. Чайковский и Москва" и создания на его территории Центра наследия Мстислава Ростроповича и Галины Вишневской. Об этом, как передает ТАСС, сообщили в пресс-службе учреждения.

"Главгосэкспертиза России одобрила поступивший после доработки проект реставрации музея "П. И. Чайковский и Москва" и создания на его территории Центра культурного и исторического наследия Мстислава Ростроповича и Галины Вишневской", - говорится в релизе.

Центр будет пристроен к зданию старинной городской усадьбы XIX века на Кудринской площади, в котором расположен музей. "Строительство будет вестись на неиспользуемой в настоящее время дворовой территории участка", - пояснили в Главгосэкспертизе.

Согласно одобренному проекту, в построенном здании разместятся концертный зал, музыкальные гостиные, постоянная музейная экспозиция, посвященная жизни и творчеству Мстислава Ростроповича и Галины Вишневской, помещения для временных выставок. Кроме того, в центре заработает архив, предоставляющий открытый доступ к материалам и документам.

В Главгосэкспертизе отметили, что, несмотря на то, что культурный центр и музей Чайковского визуально составят единое здание, работать они будут независимо друг от друга.

# 2866
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#