Российские актеры вкратце рассказали, с каким спектаклем приедут в Баку

Российские актеры вкратце рассказали, с каким спектаклем приедут в Баку
18 января 2017
# 11:58

Как уже сообщало Vesti.Az, впервые в Баку пройдут гастроли ведущих российских артистов театра и кино. Как передает 11 и 12 февраля на сцене Русского драматического театра им Самеда Вургуна актеры  представят постановку по пьесе Валентина Красногорова «Жестокий урок».

Режиссер спектакля - Михаил Горевой. Отметим, что в спектакле занята актриса театра и кино, певица Настя Задорожная, а также артисты театра и кино Олег Фомин, Аристарх Венес, Регина Мянник.

«Почему  урок должен быть жестоким? Если он пройдет как- то очень легко и безмятежно, то это не урок совсем»,- сказала Настя Задорожная.

В свою очередь режиссер спектакля Михаил Горевой отметил, что в финале напряжение достигает предела, но  неожиданная развязка  позволяет героям и зрителю дать выход эмоциональному напряжению, копившемуся все действие, взглянуть на происходящее совсем другими глазами.

Драма о социальных и психологических корнях жестокости, о тонкой грани, отделяющей нравственные поступки от аморальных. В основу пьесы положен реальный психологический эксперимент, получивший широкий международный резонанс. Двое студентов под руководством профессора в научных целях истязают женщину. Участие в эксперименте серьезно отражается на личных отношениях персонажей.

Острый сюжет держит аудиторию в постоянном напряжении. Пьеса имеет особенный успех среди молодежи. В наши дни, когда насилие становится частью обыденной жизни, эта пьеса приобретает особую актуальность. Концовка удивляет, дает выход эмоциональной напряженности, сдавливавшей действующих лиц на протяжении спектакля.

Билеты продаются в кассе театра и централизованных кассах города.

Информационная поддержка Vesti.Az.

# 2380
avatar

Егяна Рзаханова

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#