В США два украинца получили по 25 лет тюрьмы за контрабанду кокаина

В США два украинца получили по 25 лет тюрьмы за контрабанду кокаина
18 января 2017
# 04:42

Суд американского города Тампа в штате Флорида во вторник приговорил двух граждан Украины к 25 годам тюремного заключения за попытку контрабанды кокаина. Как передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает минюст США.

Ранее суд присяжных признал Игоря Польшина и Алексея Цуркана виновными в контрабанде 370 килограммов кокаина общей стоимостью 10 миллионов долларов.

По данным ведомства, мужчины были задержаны в ноябре прошлого года у берегов Пуэрто-Рико (территория находится под управлением США).

Яхту, на которой они плыли ночью без включенных огней, обнаружил патрульный пограничный самолет P-3 Orion, который передал координаты судна Береговой охране США. При обыске яхты удалось обнаружить в общей сложности 370 килограммов кокаина, в том числе смешанного с продуктами питания экипажа.

Когда яхту, которая шла под испанским флагом, проверили по базе данных, выяснилось, что она является так называемым "судном-призраком", поскольку использует чужой регистрационный номер. Откуда и куда именно направлялась яхта, не уточняется.

# 1030
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#