В США закроется один из старейших в мире передвижных цирков

В США закроется один из старейших в мире передвижных цирков
17 января 2017
# 18:12

Руководство цирка Ringling Brothers and Barnum & Bailey, прослеживающего свою историю с 1871 года, объявило о закрытии компании в мае на фоне роста расходов и давления со стороны активистов, выступающих за права животных. "После долгих раздумий и подсчетов я и моя семья приняли тяжелое решение о том, что цирк даст свои последние представления в мае", - говорится в размещенном на сайте заявлении Кеннета Фельда, который владеет этим цирком с конца 1960-х годов.

Финальное представление состоится 21 мая в городе Юниондейл в штате Нью-Йорк. По словам Фельда, модель передвижного цирка изжила себя и является убыточной, поскольку, помимо расходов на перевозку артистов, животных и оборудования, компания вынуждена оплачивать учителей для детей артистов и нести другие сопутствующие издержки, передает Интерфакс.

Кроме того, цирк стал мишенью зоозащитных организаций, обвинявших его владельцев в жестоком обращении с животными. Так, в результате кампании PETA цирк вынужден был отменить номера с участием слонов, являвшиеся его "визитной карточкой", и продажи билетов стали падать.

# 1378
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#