«Армия обороны нкр» успешно справляется с поставленной задачей на радость Азербайджану

«Армия обороны нкр» успешно справляется с поставленной задачей на радость Азербайджану
17 января 2017
# 18:00

Бандитская свора сепаратистского режима Нагорного Карабаха, не по сути именующая себя «армией обороны», продолжает нас радовать приятными вестями. Так, вчера карабахские сепаратисты потеряли военнослужащего Араика Саркисяна. Он отправился в ад с помощью своего сослуживца. И вот сегодня стало известно, что ближе к полуночи того же дня огнестрельное ранение получил военнослужащий Гурген Саргсян, 1997 года рождения.

Примечательно, что однофамилец  президента Армении был ранен не в результате кровопролитных боев с превосходящими силами вооруженных до зубов азербайджанцев. Он не вступал в неравный бой с противником, не противостоял один и без оружия против десяти или пятнадцати (цифру можно назвать какую - угодно: фантазии армян безграничны) азербайджанских воинов, обстреливающего его из системы «Град», «Солнцепек», которые тот отбивал руками.

Все гораздо банальнее и показательнее. Азербайджанцы, конечно же, прилагают усилия для того, чтобы карабахские сепаратисты раз за разом оправлялись в ад, но и сами армяне, не покладая рук, оказывают нам помощь.

В последнее время в «армии обороны» модным трендом стали убийства и самострелы. В большинстве случаев это происходит по довольно смешной причине: «непобедимые воины» просто не знают, как обходиться с оружием. Пожалуй, легче обезьяну научить стрелять из автомата, чем армянского солдата, который путает дуло с прикладом, и все чаще стреляет не в противника, а в самого себя.

Ну что же, не повезло Саргсяну. Но если это его утешит, то пусть знает: таких криворуких «героев», как он, немало среди его соплеменников. Не он первый, не он последний.

Однако, несмотря на очевидный падеж солдат в «армии обороны», карабахские сепаратисты не теряют чувство юмора. Каждая информация «пресс-службы армии обороны» заканчивается предложением: «Передовые воинские части Армии обороны продолжают уверенно выполнять поставленную перед ними боевую задачу».  

Хороша «боевая задача», нечего сказать. Если криминальные элементы, стоящие во главе «армии обороны» под боевой задачей понимают ежедневные убийства и самострелы, то честь им и хвала.

Но ради справедливости стоит отметить, что «бравые армянские вояки» успешно справляются с поставленной задачей. Правда, бывают осечки, как это случилось с Саргсяном, и задача была выполнена не полностью, но исключение лишь подтверждает правило…

# 14105
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#