Премьер Турции подтвердил арест стамбульского террориста

<b>Премьер Турции подтвердил арест стамбульского террориста</b>
17 января 2017
# 11:38

Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым подтвердил арест террориста, расстрелявшего посетителей ночного клуба в Стамбуле в новогоднюю ночь,  передает Vesti.Az со ссылкой на РИА Новости.

Ранее турецкие СМИ сообщили о том, что службы безопасности Турции арестовали выходца из Узбекистана Абдулгадира Машарипова, устроившего стрельбу в ночном клубе в Стамбуле.

«Вчера был пойман тот, который совершил ужасное преступление в новогоднюю ночь, когда погибли 39 человек. Сейчас продолжается его допрос. Есть много вопросов, но пока продолжается следствие, неправильно будет давать какие-то комментарии. Со временем будут даны объяснения общественности со стороны уполномоченных лиц. Главное, что исполнителя этого подлого теракта поймали. Для нас это очень важный фактор. Важно установить, какие силы стоят за террористом», — сказал Йылдырым журналистам в Анкаре.

Нападение на ночной клуб Reina в турецком мегаполисе произошло в новогоднюю ночь. Вооруженный автоматом террорист застрелил охранявшего клуб полицейского, ворвался в помещение, где находились более 700 человек, и открыл по ним огонь. По данным МВД Турции, погибли 39 человек, 69 были ранены. Как сообщало ранее агентство Рейтер, ответственность за теракт взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».

# 2777
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#