13 невероятных совпадений, которые оставляют много вопросов к этому миру

13 невероятных совпадений, которые оставляют много вопросов к этому миру
16 января 2017
# 19:47

Жизнь иногда преподносит такие странные сюрпризы, которые, кажется, невозможно объяснить обычной случайностью или теорией вероятности.

AdMe.ru не перестает удивляться этим совпадениям, которые во всей красе демонстрируют, насколько непредсказуем этот мир.

Случай, похожий на реинкарнацию

Энцо Феррари, основатель компании «Феррари», умер в 1988 году. Спустя примерно месяц родился футболист Месут Озиль. И глядя на их портреты, кажется, что это братья-близнецы.

Предсказание крушения «Титаника»

В 1898 году, за 14 лет до крушения «Титаника», писатель-фантаст Морган Робертсон написал новеллу «Тщетность», которая повествовала о гибели корабля под названием «Титан». Но на одном названии совпадения не заканчивались: оба корабля считались непотопляемыми, имели схожие технические характеристики, в обоих при крушении обнаружилась нехватка шлюпок и оба столкнулись с айсбергом в Северной Атлантике.

После крушения «Титаника» книга была переиздана под названием «Тщетность, или Крушение „Титана“».

Еще одна удивительная схожесть

Дженнифер Лоуренс — вылитая египетская актриса Зубайда Тервот.

Соседи с разницей в два века

Великий композитор Георг Фридрих Гендель жил по соседству со знаменитейшим гитаристом Джими Хендриксом, правда, с разницей в 200 лет. Гендель проживал в Лондоне по адресу: Брук-стрит, 25, а в соседнем доме, по адресу: Брук-стрит, 23, жил Джими Хендрикс. Они оба были гениальными музыкантами, сильно повлиявшими на развитие музыки.

Трагедия на Плотине Гувера

Одним из первых людей, жизнь которого унесло строительство плотины, был Джордж Тирни, он умер 20 декабря 1922 года при проведении подготовительных работ.

Последним же человеком, который погиб при строительстве, был Патрик Тирни, который являлся сыном Джорджа Тирни, он тоже умер 20 декабря.

Автомобили, которые нашли друг друга

В 1895 году в штате Огайо столкнулось два автомобиля. Странность этого случая в том, что в те годы автомобильная промышленность только набирала обороты, и во всем штате Огайо было всего два автомобиля. К сожалению, тогда автомобильные аварии еще не документировались, поэтому официальных записей об этом случае не сохранилось.

Совпадения в биографиях Линкольна и Кеннеди

Множество странных соответствий существует между двумя президентами Америки — Авраамом Линкольном и Джоном Кеннеди. Вот лишь малая часть из них:

•Оба президента были убиты выстрелом в затылок в пятницу перед праздником (Линкольн — накануне Пасхи, Кеннеди — накануне Дня благодарения). При этом каждого сопровождала жена и другая супружеская пара.

•У обоих президентов было четверо детей.

•У каждого был друг по имени Билли Грэхем.

•У Кеннеди был секретарь по имени миссис Линкольн. У Линкольна был секретарь по имени Джон.

•Преемниками обоих стали вице-президенты по фамилии Джонсон, оба были южанами и демократами.

Первый и последний солдаты

Могилы первого и последнего из британских солдат, погибших в Первую мировую войну, находятся на расстоянии 6 метров и направлены лицом друг к другу. Такое расположение было полной случайностью.

Слухи о машине времени Эдгара По

В произведении Эдгара По «Повесть о приключениях Артура Гордона Пима» рассказывается, как четверо выживших в кораблекрушении моряков были вынуждены съесть юнгу по имени Ричард Паркер. Поговорил, что оно основано на реальных событиях, но в действительности это было не так.

Через 46 лет после написания этой книги действительно произошло кораблекрушение и спасшиеся члены экипажа решили съесть своего юнгу, которого звали... Ричард Паркер. Этот факт породил слухи о том, что у писателя была машина времени.

Несчастливые братья

В июле 1975 года 17-летний житель Бермудских островов Эрскин Лоуренс Эббин ехал по дороге на мопеде и был сбит такси. Почти за год до этого, тоже в июле, погиб брат Эрскина, которому тоже было 17 лет. Он ехал на том же самом мопеде и его также сбило такси. За рулем был тот же таксист, и он вез того же самого пассажира.

Редкая книга и Энтони Хопкинс

Однажды актеру Энтони Хопкинсу срочно понадобилась книга для изучения роли в фильме «Девушка с Петровки» по роману Джорджа Файфера. Он не смог найти эту книгу ни в одном из книжных магазинов, но потом случайно наткнулся на забытый кем-то экземпляр романа на скамейке в метро.

Когда позже Хопкинс встретился с Файфером, тот сказал, что у него самого не осталось ни одного экземпляра — последний он одолжил другу, а тот потерял книгу где-то на станции в подземке.

Особое имя для Римской империи

Рим, с которого началась история Римского государства, был основан братьями Ромулом и Ремом. Впоследствии Ромул стал первым царем Рима. Последним же правителем Западной Римской империи стал Ромул Августул, правда, при рождении ему было дано имя Флавий Ромул Август. Получилось, что с имени «Ромул» началась и закончилась история величайшей из древних империй.

Предсказание победы Дональда Трампа в мультсериале «Симпсоны»

Создатели мультсериала «Симпсоны» в одной из серий в 2000 году вскользь упомянули, что Дональд Трамп стал президентом США. Знали ли они, что это когда-нибудь может стать правдой?

При этом гуляющее по интернету видео, в котором Трамп предстал в образе кандидата в президенты, — ролик, относящийся к предвыборной кампании Трампа, снятый за год до выборов.

# 4193
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#