[b]Водители в Азербайджане недовольны: «Новая цена…»[/b] - ВИДЕО

[b]Водители в Азербайджане недовольны: «Новая цена…»[/b] - ВИДЕО
16 января 2017
# 18:24

Как известно, в Азербайджане подорожал импортный бензин марки АИ-95 Premium, который теперь стоит не 95 гяпиков, а 1 манат 05 гапиков за литр.

В связи с этим APA TV представил результаты опроса среди водителей. Отметим, что подавляющее большинство негативно восприняло подорожание бензина марки АИ-95.

«AИ-95 лучше, чем бензин AИ-92, которым мы привыкли пользоваться в силу дешевизны. Что касается подорожания, то мы ждем повышения цен на все, поскольку дорожает доллар», - говорит один из водителей.

Второй водитель настроен более оптимистично: «Я пользуюсь бензином AИ-92, и поэтому этот вопрос меня не беспокоит». Ему вторит еще один владелец автомобиля: «Я не пользуюсь этим бензином из-за его дороговизны, заливаю AИ-92».

«Подорожание бензина отразится на других ценах, поскольку промышленные товары, продовольствие и прочее перевозятся автомобилями. Я думаю, дней через 10-15 мы ощутим это на себе», - отмечает другой автовладелец.

«Новая цена никому не выгодна. Всем придется перейти на AИ-92», - сетует еще один водитель.

Нашлись и такие, которые спокойно отнесли к повышению цен. « Я пользуюсь AИ-95. Нормально», - отметил водитель.

«Я использую AИ-92, и только иногда AИ-95. К подорожанию отношусь плохо», - кратко ответил очередной водитель.

Отметим, что в Азербайджане цена на бензин AИ-92 регулируется Тарифным советом, тогда как цена бензина AИ-95 Premium, который ввозится из-за границы, устанавливается рыночным путем.

# 5624
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#