Продолжается кампания против участия команды из сепаратисткой "НКР" на "КиВиН-2017”

<b>Продолжается кампания против участия команды из сепаратисткой "НКР" на "КиВиН-2017”</b>
13 января 2017
# 23:07

C 10 по 23 января в Сочи состоится очередной международный фестиваль команд КВН "КиВиН-2017".

Как сообщает Vesti.az, на фестиваль наряду с традиционными участниками,  приглашена команда из Нагорного Карабаха «С хлебом и солью».

Команда оккупационного режима выставила на своей «Фейсбук»-странице пригласительное письмо от ведущего КВН Александра Маслякова.

Реакция азербайджанской общественности не заставила себя ждать. Главный редактор сайта "Azvision.az" Вюсал Мамедов объявил по этому поводу о начале кампании общественного протеста в соцсетях. В.Мамедов осудил шаги российской лиги «КВН», направленные на поддержку сепаратистского режима, расценив происходящее как очередную провокацию, направленную против Азербайджана «Мне кажется, что это шаг политико-пропагандистского характера. Скорее всего, беспомощная на дипломатическом, политическом и военном поприщах Армения пытается что-то продемонстрировать в культурной сфере», сказал В.Мамедов.

В свое время представлявший Азербайджан в ведущей лиге КВН участник команды «Парни из Баку», один из «чемпионов XX века» Тахир Иманов не считает происходящее случайным: «Мы еще много лет назад,  в бытность команды «Парни из Баку» официально возражали против подобных попыток. Там отвечают, что "КВН и политика – разные вещи, мы не вмешиваемся в политику" и т.д.. Так вот, если бы в середине 90-ых в КВН участвовала команда Чеченской Республики Ичкерия, то остался бы КВН вне политики?».

Т.Иманов посетовал также на отношение к происходящему участников команды, которые будут представлять Азербайджан на "КиВиН-2017": «Мы должны услышать непосредственных участников фестиваля. Хотя бы потому что, капитан этой команды до сих пор никак не выразил своего отношения. Они третий год едут туда и  третий год сталкиваются с ними, пребывая на одной сцене с командой самопровозглашенной республики».

Отметим, что попытки связаться с представительницей по связям с общественностью "КиВиН-2017" Дарьей Шпенковой, остались безуспешными. Она не отвечала на звонки, а позже и вовсе отключила телефон. 

# 2740
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#