Армянам не дано понять, почему президент Азербайджана в свое время осудил Израиль

Армянам не дано понять, почему президент Азербайджана в свое время осудил Израиль
13 января 2017
# 20:00

Стремительно развивающиеся отношения между Азербайджаном и Израилем в политической, экономической и военной областях не дают покоя представителям «многострадальной» нации, на каком конце света они не находились бы. Корчась в бессильной злобе и скрежеща зубами, армянские «эксперты» всеми неправдами пытаются вбить клин в отношения  между двумя странами.

Естественно, в первую очередь, для этого они пытаются очернить Баку в глазах Тель-Авива, тщетно «доказывая» неискренность Азербайджана по отношению к Израилю. Что греха таить, делают они это «благое дело» топорно, оперируя ложными аргументами. И как результат очередной провал, оглушительное фиаско. Но, судя по всему, армянским «экспертам» доставляет удовольствие  быть обмакнутым носом в собственной луже фальсификаций. Так сказать, одна из форм мазохизма. Очередным мазохистом заделался некий Арег Галстян, который позиционирует себя экспертом по политике США на Ближнем Востоке и Южном Кавказе.

Мало того, его бредовые статьи даже публикуются на сайте довольно популярной американской газеты The Hill. Вроде бы такое громкое название издания должно обязывать авторов относится к тому или иному вопросу со всей ответственностью и знанием дела, но для Арега Галстяна это не проблема. Отписавшись на сайте американского издания, он предстал перед публикой в качестве заурядного прохвоста и профана. И никакие дутые регалии убедить в обратном ему не помогут.

Недавно на этом же американском сайте вышла статья старшего научного сотрудника университета имени Бар-Илана, доктора Александра Муринсона, посвященная азербайджано-израильским отношениям (http://thehill.com/blogs/congress-blog/foreign-policy/312506-azerbaijan-and-israel-genuine-muslim-jewish-relations-and).

В статье, в частности, отмечалось о покупке Израилем около 40% нефти из Азербайджана, продаже Израилем нашей стране вооружения, в том числе, и противоракетной системы «Железный купол» и так далее. В публикации также говорится о том, что отношения между странами являются примером дружбы и мирного сосуществования евреев и мусульман.

Однако, армянского «эксперта» Галстяна терзают смутные сомнения по этому поводу, и он тоном школьника-ябеды пишет:  «В 2010 году, когда израильский флот задержал «Флотилию свободы», инициированную Турцией, президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что «Азербайджан поддерживает Турцию и осуждает убийство мирных жителей Израилем, а также атаку Израиля на турецкие судна, которые должны были оказывать гуманитарную помощь жителям Газы».

Действительно, осуждение президентом Азербайджана убийства мирных жителей кем бы то ни было, никак не укладывается и не может уложиться человеконенавистническую логику армян, и в частности, Арега Галстяна. Он считает, что убийство мирных жителей достойно поощрения и является поводом для гордости. Ничего удивительного в ущербной логике Галстяна нет, если вспомнить, с какой гордостью президент Армении Серж Саргсян в интервью рассказывал о совершении Ходжалинского геноцида.

Кроме того, Галстян, изощряясь в лизоблюдстве и ябедничании перед Израилем,  одновременно очерняя Азербайджан, позабыл, что спустя три года после трагического инцидента Тель-Авив принес извинения официальной Анкаре. А в сентябре прошлого года выплатил материальную компенсацию в размере 20 миллионов долларов.

Широко известный в узком семейном кругу армянский эксперт также усомнился в ориентировании Азербайджана на западные ценности. В качестве «доказательства» он пишет: «Международное сообщество было шокировано тем, что азербайджанское правительство сделало из Рамиля Сафарова национального героя.

Он был простым офицером, который убил топором спящего армянского лейтенанта Гургена Маргаряна в ходе курсов в рамках программы НАТО “Партнерство во имя мира” в Будапеште».

И снова ложь. Галстян может называть себя экспертом, политологом, Уинстоном Черчиллем, и даже предводителем команчей, но матчасть все же учить надо. Учил бы, знал, что Рамиль Сафаров никаким национальным героем не является.

Зато национальными героями Армении являются такие отбросы общества, как известный террорист Монте Мелконян, уничтоженный в Нагорном Карабахе, прихвостень фашистов Гарегин Нжде и прочая шушера, не имеющая человеческого облика. В знак благодарности  этим фашистам в Ереване даже установили памятники. Но Галстяна вновь подвела память. Короткая она у него, ничего не поделаешь.

Ну, и естественно не обошлось без главной фишки всех армян – «геноцида». «Как народ, который пережил геноцид в Османской империи и этническую чистку в Азербайджане, армяне четко различают нацию и политику. Странно, что Муринсон пишет, якобы в Армении распространен антисемитизм», - отмечает автор.

Бредовую мантру о «геноциде» и «этнической чистке» мы оставим без комментариев, а вот по поводу антисемитизма в Армении господин Муринсон действительно ошибается. Какой в Армении может быть антисемитизм, если в этой Богом забытом государственном недоразумении евреями и не пахнет.

Согласно официальной переписи  2011 года, в Армении проживало всего 127 евреев. И, скорее всего, за прошедшие шесть лет их там и вовсе не стало, если не считать некой Риммы Варжапетян, которая называет себя председателем еврейской общины. Но сами понимаете, что если Варжапетян – еврейка, то Папа Римский – ортодоксальный мусульманин.

Думается, на этом показательную порку можно считать законченной: Галстян свободен…

 

# 10000
avatar

Фарид Теймурханлы

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#