Президент Ильхам Алиев: “Военный потенциал Нахчывана находится на самом высоком уровне”

<b>Президент Ильхам Алиев: “Военный потенциал Нахчывана находится на самом высоком уровне”</b>
11 января 2017
# 23:55

«Военный потенциал Нахчывана находится на должном уровне. Мы провели проводим большую работу в этом направлении».

Как передает Vesti.az, об этом сказал президент Ильхам Алиев на встрече с педагогическим коллективом русской школы №3 города Нахчыван и представителями общественности города.

Глава государства отметил, что военный потенциал и обороноспособность Нахчывана  постоянно находится в центре внимания: «Сегодня армия Нахчывана готова выполнить любую задачу. Она охраняет собственные  границы, вы здесь живете лицом к лицу с врагом, проявляя смелость и самоотверженность. В начале 90-х годов нахчыванцы под руководством Гейдара Алиева смогли защитить свой край, посадив врага на место. Сегодня военный потенциал Нахчывана находится на самом высоком уровне. В военной части, в которой я сегодня побывал, созданы самые лучшие условия».

Президент Ильхам Алиев отметил также, что сегодня предпринимаются  важные шаги, связанные с социально-экономическим развитием республики: "В Нахчыване создаются промышленные предприятия, развивается сельское хозяйство. Развивается сектор строительных материалов. Сегодня я побывал в жилом здании, построенном для министерства по чрезвычайным ситуациям. Как там, так и в этой школе используются  материалы местного производства. Это демонстрирует то, что и промышленность развивается, создаются новые предприятия, экспортный потенциал Нахчывана растет". 

# 2228
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#