Число жертв наводнения в Таиланде превысило 30 человек

Число жертв наводнения в Таиланде превысило 30 человек
11 января 2017
# 13:15

Число жертв наводнения на юге Таиланда увеличилось до 31 человека, еще двое числятся пропавшими без вести. Об этом, как передает Vesti.Az со ссылкой на ТАСС, сообщили в департаменте по ликвидации чрезвычайных ситуаций.

По словам главы ведомства Чатчая Промлерта, из-за проливных дождей под водой оказались почти 400 тыс. домохозяйств в 12 провинциях южного Таиланда, где проживает почти 1,18 млн человек. Вода размыла более 200 дорог и уничтожила почти 60 мостов. О пострадавших иностранных гражданах не сообщается.

По данным департамента, в двух провинциях - Яла и Ранонг - вода постепенно начитает спадать. Между тем синоптики предупреждают, что в регионе в ближайшие дни вновь ожидаются дожди, однако выпадение осадков будет менее интенсивным.

В Туристическом управлении Таиланда ТАСС сообщили, что ситуация на курортах королевства остается стабильной. Наиболее популярные у иностранных туристов курорты, включая Пхукет и Хуахин, от разгула стихии не пострадали.

Дождливая погода, которую на юг Таиланда принес циклон, держится в регионе с начала января. Премьер-министр Прают Чан-Оча назвал наблюдающиеся погодные условия "худшими за последние 30 лет".

# 1125
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#