Швейцария не дала паспорт активистке, боровшейся с коровьими колокольчиками

Швейцария не дала паспорт активистке, боровшейся с коровьими колокольчиками
11 января 2017
# 13:08

Вегетарианке из Нидерландов отказали в получении гражданства Швейцарии из-за ее назойливой борьбы со швейцарскими традициями, в том числе с коровьими колокольчиками, пишет газета Daily Mail.

Нэнси Холтен из Нидерландов переехала в Швейцарию, когда ей было восемь лет, и выросла в этой стране, ее дети уже имеют швейцарское гражданство. Когда она захотела сама получить швейцарский паспорт, то получила отказ. Местные жители заявили, что "сыты по горло" ее борьбой с национальными традициями, особенно кампанией против ношения коровами колокольчиков, передает РИА Новости.

Как уточняет газета, действия 42-летней вегетарианки и борца за права животных сделали ее "непопулярной" в коммуне Гипф-Оберфрик, где она проживает, и большинство жителей коммуны уже во второй раз добилось того, что Холтен отказали в получении гражданства. Как утверждают местные жители, женщина не уважает традиции и образ жизни швейцарцев, "раздражает" их и "не может держать язык за зубами".

Сама Холтен заявляет, что "звук, который издает коровий колокольчик, достигает 100 децибел, что сравнимо с пневматическим сверлом". Она также обращает внимание на вес колокольчиков. "Животные носят около пяти килограммов на шее, которые натирают кожу и вызывают раны", — заявляет активистка. Также она выступает против охоты, гонок свиней и громких церковных колоколов.

# 1750
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#