Ильхам Алиев: «Мы можем увеличить экспорт сельхозпродукции в два раза»

<b>Ильхам Алиев: «Мы можем увеличить экспорт сельхозпродукции в два раза»  </b>
11 января 2017
# 09:23

«Вопросы, связанные с сельским хозяйством, требуют особого внимания. Я уделяю большое внимание этой сфере. Потому что эта сфера подразумевает занятость, развитие и экспорт».     

Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на сайт президента, об этом на заседании Кабинета Министров, посвященном итогам социально-экономического развития в 2016 году и предстоящим задачам, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Глава государства отметил важность диверсификации экспорта, главным образом, за счет сельхозпродукции: «Мы должны быть реалистами. Мы сейчас не можем экспортировать технологии и не сможем – для этого необходимо время. Мы не можем экспортировать машины, механизмы на желаемом уровне. Мы и себя не можем обеспечивать. Мы должны уделять внимание реальному сектору, тому, что мы можем экспортировать. В данном случае сельское хозяйство, перерабатывающая отрасль, безусловно, обладают большим потенциалом.

Мы должны рационально использовать земли и диверсифицировать экспорт. Считаю, что за счет намеченных мер экспорт сельхозпродукции можем увеличить в два раза. Это обеспечит дополнительный приток валюты в страну, даст дополнительные средства сельчанам».  

# 1424
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#