[b]Ильхам Алиев: "Лица, руководившие до сих пор ОДКБ, допустили большую политическую ошибку"[/b]

[b]Ильхам Алиев: "Лица, руководившие до сих пор ОДКБ, допустили большую политическую ошибку"[/b]
11 января 2017
# 00:37

“Апрельские бои – наша славная история, большая победа. Мы гордимся нашими военнослужащими. В ходе этих боев азербайджанский народ еще раз продемонстрировал свое единство”.

Как сообщает Vesti.Az со ссылкой на сайт президента, об этом на заседании Кабинета Министров, посвященном итогам социально-экономического развития в 2016 году и предстоящим задачам, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев.

Глава государства отметил, что 2016 год был очень важным с точки зрения урегулирования конфликта, так как противоположная сторона – Армения пребывала в панике, просила посредников содействовать скорейшему завершению этих боев и выразила готовность вернуться к процессу переговоров: «Азербайджанской общественности хорошо известно, что они обратились в различные международные организации, в том числе в Организацию Договора о коллективной безопасности. Хотя Организация Договора о коллективной безопасности не имеет никакого отношения к данному вопросу. Лица, руководившие до сих пор Организацией Договора о коллективной безопасности, просто допустили большую политическую ошибку, высказав проармянскую позицию и неприемлемые мысли. Сегодня всем нам хорошо известна их судьба».

Президент отметил, что апрельские бои, это наша блестящая победа, вновь продемонстрировавшая силу азербайджанского государства, в то же время они еще раз показали, что мы никогда не смиримся с таким положением: «Мы дадим достойный ответ на все провокации. Одновременно полностью был развеян миф, который годами создавался Арменией. Не будь поступлений оружия, денег, другой помощи извне, они и недели не выстояли бы против нас. Они и сами признают это. Мы давно знали об этом».

«Мы, как всегда, занимаем конструктивную позицию, справедливость на нашей стороне, так же, как и нормы международного права. Нашу позицию укрепляет и историческая правда. На нашей стороне и военная сила, и экономический потенциал, и политический авторитет. То есть мы решим вопрос так, как хотим. Наше желание – восстановить территориальную целостность нашей страны, поднять флаг Азербайджана на всех оккупированных землях. Вот наша цель, и мы идем к ней. Апрельские бои стали очень важным историческим шагом в этом направлении».

# 4363
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#