Названа причина задержки возвращения тела азербайджанского солдата

<b>Названа причина задержки возвращения тела азербайджанского солдата  </b>
10 января 2017
# 18:24

Стала известна причина, по которой Армения не возвращает тело азербайджанского военнослужащего

Международный Комитет Красного Креста продолжает вести диалог со сторонами конфликта в связи с возвращением тела азербайджанского солдата, погибшего 29 декабря прошлого года в ходе инцидента на государственной границе между Азербайджаном и Арменией.  

Об этом АПА сообщила руководитель отдела по связям с общественностью азербайджанского представительства МККК Илаха Гусейнова.

И.Гусейнова назвала причины задержки процесса: «Мы понимаем, что в Армении идет следствие в связи с инцидентом. Несмотря на это, тело азербайджанского солдата должно быть возвращено его семье как можно скорее. Мы готовы выступить в качестве нейтрального посредника при передаче тела». 

Отметим, утром 29 декабря разведгруппа ВС Армении попыталась нарушить государственную границу Азербайджана, но нарвалась на засаду наших подразделений. В результате боевого столкновения без вести пропал военнослужащий ВС Азербайджана Гурбанов Чингиз Салман оглу. Позже выяснилось, что тело солдата Гурбанова Чингиза Салман оглу находится у противника. Для возвращения его тела Министерство обороны официально обратилось в Азербайджанское представительство Международного Комитета Красного Креста, Минскую Группу ОБСЕ, в том числе и к личному представителю действующего председателя ОБСЕ Анжею Каспшику.

# 8556
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#