В Цюрихе состоится вручение наград лауреатам года по версии ФИФА

В Цюрихе состоится вручение наград лауреатам года по версии ФИФА
9 января 2017
# 07:50

Вручение наград лауреатам минувшего года по версии Международной федерации футбола (ФИФА) пройдет в понедельник в швейцарском Цюрихе, передает ТАСС. На звание лучшего футболиста претендуют Антуан Гризманн, Лионель Месси и Криштиану Роналду.

Во время торжественного вечера также будет названа лучшая футболистка мира - на этот приз претендуют немка Мелани Берингер ("Бавария"), американка Карли Ллойд ("Хьюстон Дэш") и бразильянка Марта, выступающая за шведский "Росенгорд".

В тройку номинантов на звание лучшего тренера мужской команды вошли француз Зинедин Зидан ("Реал"), итальянец Клаудио Раньери ("Лестер", Англия) и Фернанду Сантуш (сборная Португалии). Лучшим женским тренером могут стать англичанка Джилл Эллис (сборная США), Сильвия Найд (сборная Германии) или Пиа Сундхаге (сборная Швеции).

По традиции ФИФА объявит лауреата приза имени Ференца Пушкаша - за самый красивый гол. На трофей претендуют бразилец Марлоне из "Коринтианса", который отличился в матче Кубка Либертадорес с чилийским "Кобресалем", венесуэлка Даньюска Родригес (забила в ворота команды Колумбии на женском чемпионате Южной Америки для игроков до 17 лет) и Мохд Фаиз Субри, который отличился в составе клуба "Пенанг" в матче чемпионата Малайзии.

Впервые будет вручен приз лучшим футбольным болельщикам. На трофей претендуют поклонники клуба "Ден Хаг" из Нидерландов, сборной Исландии, а также немецкой "Боруссии" из Дортмунда и английского "Ливерпуля". 

# 2182
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#