[b]Таможня Азербайджана отреагировала на сообщения о задержании российских грузовиков [/b]

[b]Таможня Азербайджана отреагировала на сообщения о задержании российских грузовиков  [/b]
7 января 2017
# 23:58

Государственный Таможенный Комитет Азербайджана выразил отношение к распространившимся в некоторых СМИ сообщениям о том, что следующие из Ирана в РФ грузовые автомобили с сельхозпродукцией задерживаются на грузовом терминале Астаринского таможенного управления.  

В сообщениях утверждается, что транспортные средства остановлены необоснованно и что с водителей вымогаются незаконные платежи.   

Как сообщает АПА, в сообщении ГТК говорится, что причиной временного задержания грузовиков, большинство которых зарегистрированы в Дагестане,  является создание помех таможенной проверке со стороны водителей: «Несмотря на то, что водителям неоднократно было разъяснено соответствующее законодательство Азербайджанской республики, они под разными предлогами пытались помешать осуществлению таможенной проверки, а также стали угрожать созданием проблем  транспортным средствам, следующим в РФ из Азербайджана».    

«Согласно таможенному законодательству Азербайджанской республики, соответствующий таможенный орган при надобности может проводить проверку грузов и транспортных средств. А утверждения о требовании незаконных выплат абсолютно не соответствуют действительности.

В результате разъяснительной беседы с водителями проблема уже устранена, грузовые транспортные средства продолжили путь в пункты своего назначения после проведения таможенной проверки в соответствии с законодательством», - говорится в информации ГТК.    

# 6703
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#